Последние новости

Реклама

Севастополь. Следственное управление Следственного комитета РФ по городу Севастополю получает информацию и из сообщений средств массовой информации. Об этом заявил сегодня журналистам руководитель следственного управления СК РФ по городу Севастополю Юрий Мороз, сообщает издание «Крыминформ».

«С первого дня своего существования следственное управление пыталось не навредить городу, а только помочь людям обеспечить защиту от преступных посягательств», – сказал Мороз.

При этом он отметил, что следуправление «рассматривает сообщения СМИ, если прессе удается узнать о готовящихся преступлениях». «Мой старший помощник Ольга Постнова штудирует все средства массовой информации, в полном объеме, ежедневно. И всю информацию, которая говорит о правонарушениях, она мне докладывает. Если есть основание для нашего вмешательства, я принимаю решение».

Он добавил: «У нас очень много возбуждено уголовных дел по информации, которая проходит в СМИ».

Мороз поблагодарил журналистов за помощь, в частности, при расследовании фактов коррупции и вымогательств со стороны должностных лиц. «Негативные явления в нашем обществе можно побороть только совместными действиями. Один в поле не воин», – подчеркнул Мороз.

Следственное управление Следственного комитета РФ по городу Севастополю создано 25 марта 2014 года. Оно насчитывает более 100 человек, из которых 92 – офицеры, 30 – следователи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля