Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет Крыма принял в первом чтении законопроект о внесении изменений в закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым», который предполагает установление обязанностей Нотариальной палаты Крыма передавать в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК сведений о запретах отчуждений недвижимого имущества и арестах, наложенных на объекты. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании крымского парламента, сообщает издание «Крыминформ».

По словам спикера Госсовета Владимира Константинова, принятие документа позволит упростить процедуру регистрации прав на недвижимость.

«Также это позволит сократить сроки осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество ориентировочно на две недели, снизить количество решений о приостановлении осуществления госрегистрации прав, исключить вероятность сокрытия заявителем от Госкомрегистра информации о наличии ограничения прав собственности объектов недвижимости по распоряжению недвижимым имуществом», – добавил Константинов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля