Последние новости

Реклама

Доклад крымского парламента о состоянии республиканского законодательства будет направлен в профильный Комитет Госдумы и Совет законодателей РФ
На заседании парламентского Комитета по законодательству под председательством Сергея Трофимова парламентарии утвердили проект структуры Доклада Государственного Совета Республики Крым «О состоянии законодательства Республики Крым в 2015 году».

По словам Сергея Трофимова, документ включает в себя три главы и отражает общий анализ законодательства Республики Крым и законотворческой деятельности, направления развития законодательства по сферам правового регулирования, а также предложения по совершенствованию субъектового и федерального законодательства.

«Доклад содержит полную информацию о законотворческой работе Государственного Совета в 2015 году. В нем представлены сведения о принятых законах, их краткое содержание, порядок соответствующих изменений, статистические данные, взаимодействие с прокуратурой Республикой Крым и Главным управлением министерства юстиции Российской Федерации по Республики Крым и Севастополю в вопросах законодательной деятельности», - пояснил глава Комитета.

Он также сообщил, что доклад о состоянии законодательства в субъекте является неотъемлемой частью работы любого законодательного органа власти, и в дальнейшем документ будет направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству и Совет законодателей РФ для обобщения и формирования единого доклада в рамках Российской Федерации.

В ходе заседания депутаты рассмотрели законодательную инициативу «О внесении изменений в часть 4 статьи 3 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях», автором которой является прокурор Республики Крым Наталья Поклонская. Документом предложено выдавать верующим альтернативные документы без присвоения идентификационного номера личности и без электронных носителей информации, в случае отказа по религиозным убеждениям получать официально выдаваемые в соответствии с федеральным законодательством документы.

По мнению присутствовавшей на заседании главы парламентского Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светланы Савченко, по данному вопросу необходимо провести дополнительные консультации с представителями Симферопольской и Крымской епархией в части выработки формулировок.

По итогам обсуждения парламентарии приняли решение доработать законопроект при участии Комитета по законодательству, Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия и представителей республиканской прокуратуры.

Кроме того, народные избранники рекомендовали к рассмотрению на ближайшем пленарном заседании сессии Государственного Совета Республики Крым постановления о поддержанных и неподержанных профильными Комитетами федеральных законопроектах, а также законодательную инициативу крымского парламента по внесению изменений в статью 4 Федерального закона «Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части продления на 2 года переходного периода по обеспечению крымских образовательных учреждений средствами пожаротушения, видеонаблюдения и т.д.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля