Последние новости

Реклама

Феодосия. В Феодосийском регионе за минувшую неделю зарегистрировано 899 случаев заболевания ОРВИ, при этом 90% заболевших – дети. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщила главный специалист феодосийского территориального отдела Роспотребнадзора Светлана Попова, сообщает издание «Крыминформ».

«Из заболевших 90% – это дети, взрослые болеют значительно меньше. 52% – дети школьного возраста, 25% – это дети, посещающие детские дошкольные учреждения», – сказала Попова, однако добавила, что по данным регулярного мониторинга, еженедельный рост заболеваемости ОРВИ в Феодосийском округе незначителен и эпидемиологический порог в регионе не достигнут. Поэтому школы и детские сады продолжают работать в штатном режиме.

«Случаев заболевания гриппом у нас нет вообще. Заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога на 48%. В целом по Крыму у нас имеется превышение эпидпорога, однако для нашего региона характерна вторая волна – это март месяц. Надеемся, что мы пройдём и данный порог более или менее благополучно», – заключила Попова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля