Последние новости

Реклама

На проектирование нового комплекса гражданского сектора аэропорта в Севастополе требуется два года. А гражданские чартерные рейсы на «Бельбеке» можно принимать через полгода, если будет финансирование, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил директор ГУПС «Аэропорт «Севастополь» Вадим Базыкин.

Он доложил, что в 2015 году был заключен договор о совместном базировании воздушного транспорта на аэродроме «Бельбек» между ГУПС «Аэропорт «Севастополь» и Департаментом имущественных отношений Министерства обороны. Подготовлено решение организации гражданского сектора, разработаны проекты штатного расписания, перечня специальной техники аэропорта, организована работа по формированию земельно-имущественного комплекса.

Уже подготовлено задание на проектирование гражданского сектора, сметы для проведения торгов, подписано соглашение с совхозом им. Софьи Перовской о выделении дополнительных земель, определена организация по выполнению проектно-изыскательских работ. Делается это в соответствии с федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя.

«Через полгода можно принимать чартерные рейсы. В данный промежуток времени требуется провести сертификацию аэродрома, работы по модернизации существующего здания аэровокзала и прилегающей территории, а также оснастить вокзальный комплекс информационно-технологическим оборудованием. На проектирование нового комплекса гражданского сектора аэропорта требуется два года», — доложил директор ГУПС «Аэропорт «Севастополь».

В ответ губернатор Сергей Меняйло поручил ускорить проведение работ, необходимых для приема чартерных рейсов.

«Пока идёт проектирование нового комплекса аэровокзала, требуется эксплуатировать существующий. Просчитайте суммы для его модернизации и затраты на оснащение необходимой техникой. Кроме этого, проанализируйте все проблемные вопросы и, если есть необходимость, для их решения будем привлекать инвесторов. Получите все согласования и соглашения с Росавиацией и запускайте чартерные рейсы», — предложил губернатор.

После аппаратного совещания была заявлена пресс-конференция В.Базыкина, на которую он не явился. Поэтому масса вопросов, какие журналисты желали задать руководителю ГУПа, остались без ответа. Между них — его отношение к информации об иске украинского олигарха Игоря Коломойского и компанией ООО «Аэропорт Бельбек» в Гаагский суд против властей России о потере возможного дохода от управления пассажирским терминалом в севастопольском аэропорту «Бельбек».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля