Последние новости

Реклама

Симферополь. Инвалиды, стоящие в министерстве труда и социальной защиты Республики Крым в очереди на бесплатное или льготное получение автомобиля, имеют право на компенсацию в размере 150 тыс руб. Соответствующий порядок выплаты компенсации был принят сегодня на заседании Совета министров РК, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно документу, право на компенсацию имеют инвалиды из числа состоявших на учете в министерстве труда и социальной защиты Республики Крым для обеспечения легковыми автомобилями бесплатно или на льготных условиях по состоянию на 31 декабря 2014 года. В частности, инвалиды войны, инвалиды войны I группы по зрению или без обеих рук, инвалиды общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам из числа бывших малолетних узников концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, а также инвалиды I и II группы из числа участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и пострадавших от Чернобыльской катастрофы.

«Компенсация осуществляется в размере 150 тыс руб через почтовые отделения федерального государственного предприятия «Почта Крыма» по месту проживания (пребывания) заявителя», - говорится в документе.

После перечисления компенсации инвалиды снимаются с учета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля