Алушта. Во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти мастера спорта Левона Агабабяна выступили 80 участников из 15 регионов страны. Это соревнование прошло в Алуште 13-14 февраля и собрало борцов 1995-1997 годов рождения, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу главный секретарь состязаний Александр Курдынко, в восьми весовых категориях победителями стали представители 7 регионов России. Так, в группах до 50 и до 84 килограммов выиграли спортсмены из Челябинска – Андрей Кондратьев и Вааг Маргарян соответственно.

Также первые места заняли Владислав Мельников (Новосибирск, до 55 кг), Садык Лалаев (Нижний Новгород, до 60 кг), Артём Манасов (Тверь, до 66 кг), Смаил Чалашев (Судак, до 74 кг), Руслан Бекузаров (Ямало-Ненецкий автономный округ, до 96 кг) и Николай Измайлов (Саранск, 120 кг).

«Уровень конкуренции на турнире был весьма высокий, - рассказали Крыминформу в судейской бригаде. – Впрочем, крымчане показали себя достойно. Призёрами стали борцы из Симферополя и Симферопольского района, Алушты и Красногвардейского района, Керчи, Судака, Бахчисарая и Кировского района».

Как сообщал Крыминформ, призовой фонд состязаний составил 100 тыс рублей. Призёры были награждены медалями, дипломами и кубками. Победители получили ещё и денежную премию.