Последние новости

Реклама

Калужская область. Отчетно-выборная конференция Сухиничского местного отделения КПРФ

12 февраля в г.Сухиничи Калужской области состоялась отчётно-выборная конференция районного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие: первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области М.В. Костина, депутат городской думы Сухиничи Л.А. Гладков, депутат поселковой думы п. Середейский А.М. Богданов.
С докладом о работе местного отделения КПРФ выступила первый секретарь А.А. Сыроватская. В своем докладе она отметила необходимость обеспечения непрерывной агитационной работы вокруг программных материалов КПРФ, подкрепления её мощной кампанией по разоблачению курса власти, ведущего к деградации страны, снижению уровня жизни трудящихся, организовывать сбор пожертвований в поддержку газет «Правда», и «Советская Россия». Требуется продолжить борьбу за принятие пакета федеральных законов на уровне Государственной Думы, Законодательного Собрания и местных законодательных органов: 1. «О национализации», 2. «Об образовании», 3. «О «детях войны». 4. «О прогрессивном налогообложении». Проводить эту линию в ходе протестных мероприятий, в средствах массовой информации, на встречах с избирателями. В Сухиничском районе 5 депутатов-коммунистов сельских и городской дум. Один независимый депутат, избранный при поддержке КПРФ. Требуется создать эффективный институт членов избирательных комиссий, наблюдателей и сторонников КПРФ для защиты получаемых на выборах результатов.

С докладом о работе контрольно-ревизионной комиссии Сухиничского местного отделения КПРФ выступил председатель КРК А.М. Богданов. В своем докладе он отметил, что 1 раз в неделю проводятся заседания партийного бюро местного отделения. Работа местного отделения проводится по утвержденному плану. Активное участие коммунисты принимали в выборах в сентябре 2015 г. Коммунисты активно участвуют в проведении акций протеста, знаменательных дат, выписывают газеты «Правда» и «Советская Россия». Ведётся журнал по учету членов партии, в первичных отделениях. Сбор и учет членских взносов осуществляется по ведомостям. Между первичек лучшей признана Середейская партийная организация, секретарь М.Е. Морозов.

По итогам обсуждения докладов делегаты приняли развернутое постановление, в котором признали работу Сухиничского местного отделения КРО КПРФ и районной контрольно-ревизионной комиссии за отчетный промежуток времени удовлетворительной, определили конкретные пути решения задач, стоящих перед местной парторганизацией.

Конференция единогласно избрала новый состав бюро местного отделения и КРК Сухиничского МО КРО КПРФ. Первым секретарём Сухиничского местного отделения КРО КПРФ была избрана А.А.Сыроватская, председателем КРК – А.М.Богданов.

В работе конференции приняла участие первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области М.В.Костина.

Она рассказала участникам конференции о работе на семинаре 29-30 января в Москве, о выборах в сентябре 2016 года, обратила внимание коммунистов, что властью проводится курс на ослабление крупных полит.сил, дала оценку последним наиболее значимым событиям в политической жизни страны и области, поделилась опытом протестной борьбы в городе Калуге.

Важнейшей задачей предстоящего периода становится увеличение боеспособности партии через наращивание её рядов, организационное и кадровое укрепление первичных и местных отделений.

Главный критерий эффективности работы низового звена - рост численности коммунистов и сторонников. Голосующих за КПРФ в десятки раз больше, чем членов партии. Важно сделать хотя бы часть из них – активными. Не следует ждать, когда люди придут к нам, надо идти к ним и приводить за собой, давать участок работы.

Необходимы новые подходы к агитационно-пропагандистской работе. Требуется подкреплять усилением прямого общения с гражданами и выпуском собственной агитации по точечным проблемам, вокруг которых граждане сами ждут организующей их силы. Пусть эта продукция не будет высококачественной, пусть это будут просто листовки, открытки, ксерокопии, объявления. Однако там, где есть волнующий вопрос, там должна звучать наша партия, наша заинтересованность участвовать в решении проблемы. Если говорить о работе в городах и районных центрах, то часть нагрузки требуется перенести в интернет, в первую очередь в социальные сети. Это необычайно мощный механизм.

В обсуждении вопросов укрепления партийных звеньев, особенностях политической работы приняли участие все делегаты конференции.

Собрание сухиничских коммунистов прошло в рабочей, товарищеской атмосфере, где было место и критике и словам благодарности.

В завершении конференции, коммунисты возложили красные гвоздики к памятнику Владимира Ильича Ленина в центре г.Сухиничи.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля