Последние новости

Реклама

В Керчи в День всех влюбленных состоялся бал-карнавал Тематикой карнавала в этом году стали литературные герои. Каждая пара должна была примерить на себя книжный образ, воплотить в жизнь произведения, сюжет которых известен каждому.  Елизавета Смолина, пресс-служба РСМ-Керчь, рассказала Керчь.ФМ как проходил бал-карнавал и кто стал победителем, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На протяжении нескольких недель десять пар-участниц упорно трудились, оттачивая свою программу, доказывая, что влюбленные сердца способны на многое. Лучшие хореографы и стилисты города работали с парами, именно они научили их всему, что они показали на сцене.

За звание лучшей пары 2016 боролись: Юрий Полищук и Анастасия Блинова, Вячеслав Шиков и Юлия Кива, Арсений Семиохин и Яна Шабаева, Виталий Калетник и Дарья Мордвинцева, Любовь Шендера и Константин Вертиковов, Иван Рыбалкин и Алие Зайтулаева, Евгений Левченко и Анастасия Савченкова, Екатерина Голубенко и Валерий Черноморченко, Карина Струсевич и Алексей Скрипниченко, Татьяна Пыленко и Иван Мирошинин.

Участникам было задано домашнее задание, в котором они должны были представить свой номер наилучшим способом, доказать, что именно они заслуживает звания короля и королевы бала. Смельчаками, какие первые вышли на сцену, стала пара, исполнив персонажей «Собора Парижской Богоматери». Публика смогла лицезреть трагичную судьбу Анны Карениной, стать гостем бала Наташи Ростовой и Андрея Болконского, вместе с героями Грина «Алые паруса» погрузиться в нежную и трогательную атмосферу, освежить в памяти историю графа Монте-Кристо и запечатлеть прекрасную Мерседес, увидеть Великого Гэтсби и любовь всей его жизни Дэйзи, вместе с Оксаной и Вакулой из «Вечеров на хуторе близ Диканьки» напомнить об истинном прекрасном чувстве, с Татьяной Лариной произнести печальные слова Евгению Онегину, отказавшись от кольца, стать свидетелем истории Анжелики. Ребята творчески подошли к поставленной задаче, смогли исполнить персонажей в новой манере, добавив зажигательной музыки и современных танцев.

Вокальные и танцевальные ансамбли Керчи пришли не только поддержать юных возлюбленных, но и подарить им свои выступления. «Иларита», шоу-балет «Культурная революция», Юрий Яковлев смогли подбодрить конкурсантов, придав им уверенности.

Впервые было проведено интернет – голосование за идеальную онлайн-пару (победили Вячеслав Шиков и Юлия Кива, школа №25), свой приз зрительский симпатий также смогла получить самая обаятельная пара, сумевшая очаровать зал — Екатерина Голубенко и Валерий Черноморченко (Керченский политехнический колледж).

Абсолютно все участники стали обладателями подарков от спонсоров карнавала, в конце вечера им была предоставлена уникальная возможность прокатиться на белом роскошном лимузине по ночному городу.

Победителями юбилейного десятого бала-карнавала стала пара под № 9 - Карина Струсевич и Алексей Скрипниченко (Сочинский институт экономики и информационных технологий), а вице-королём и вице-королевой стали Екатерина Голубенко и Валерий Черноморченко из Керченского политехнического колледжа. Именно они после тяжелых выборов, по мнению высокоуважаемого жюри, смогли олицетворить пример настоящей, возвышенной и бескрайней любви. Король и королева бала получили именные призы, ужин в ресторане, море оваций и поездку на двоих в Ялту.

Праздник любви и нежных чувств предоставил шанс каждому хоть на минутку окунуться в бурлящую жизнь героев литературных произведений, и вместе с участниками пережить все эмоции снова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля