Саки. Крымчане Антон и Анна Дроздецкие победили на чемпионате России по бальным танцам. Воспитанники школы бального танца «Лицей» Ольги Нескубиной из Сак заняли первое место 13 февраля на соревнованиях в Столице России в европейской программе, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили в пресс-службе школы бального танца, в субботу в столице России на универсальной спортивной арене «Аквариум» стартовал второй блок чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту.

Крымчане стали чемпионами страны между детей, опередив 131 пару из разных регионов России.

Организатором блока соревнований выступает исполком Союза танцевального спорта России под председательством Валентина Юдашкина. Между заявленных на состязания участников - лучшие танцевальные пары страны - чемпионы мира, Европы, победители международных турниров.

Проходящие соревнования являются отборочными на чемпионаты Европы и мира по танцевальному спорту. В программе - европейские, латиноамериканские танцы и двоеборье.

Сегодня, 14 февраля, Антон и Анна Дроздецкие буду вести борьбу за награды в турнире по латиноамериканским танцам.