Евпатория. Футбольный клуб «Евпатория» и симферопольская «ТСК-Таврия» стали первыми полуфиналистами Кубка Премьер-лиги Крымского футбольного союза. По итогам соревнований в отборочной группе «А» они заняли в ней два первых места, сообщает издание «Крыминформ».

13 февраля в очной встрече «Евпатория» победила «ТСК-Таврию» - 4:2. В составе евпаторийцев голы забили Дмитрий Матвиенко (43-я минута, с пенальти), Иван Войтенко (53-я), Александр Сгинухин (67-я) и Дмитрий Клочко (90+2-я). У проигравших результативными ударами отметились Евгений Одинцов (19-я минута) и Максим Приходной (79-я).

В другом поединке субботы керченский «Океан» и ялтинский «Рубин» сыграли вничью – 0:0.
Как сообщал Крыминформ, 9 февраля, во втором туре, симферопольцы одержали победу над ялтинцами (4:2), а керчане оказались сильнее евпаторийцев (1:0).

По сумме трёх туров в группе «А» ФК «Евпатория» занял первое место (6 очков), «ТСК-Таврия» стала второй (также 6 баллов), «Океан» оказался третьим (4 зачётных пункта), а «Рубин» - последним, четвёртым (1).

14 февраля состоятся игры 3-го тура в группе «В». ФК «Бахчисарай» (4 очка) встретится с «Беркутом» из Армянска (1 балл), а феодосийская «Кафа» (3 очка) – с «СКЧФ Севастополь» (2 балла).

Поединки трёх туров группового этапа проходят на полях евпаторийского спортивного комплекса «Арена-Крым». Там же состоятся и встречи 1(2 финала.

В полуфиналах (17 февраля) сыграют коллективы, занявшие первое и второе места в группах по схеме: первое место группы «А» со вторым местом группы «В» и второе место группы «А» с первым местом группы «В».

Финал, который произойдёт 23 февраля, планируется провести на стадионе МДЦ «Артек» (Ялта, пгт. Гурзуф).

Кубок Премьер-лиги КФС проводится в рамках учебно-тренировочных сборов клубов-участников чемпионата Премьер-лиги КФС-2015)2016. Первая часть этого турнира прошла летом-осенью 2015 года, а вторая должна стартовать 5 марта.

В Кубке Премьер-лиги КФС выступают те же 8 команд, какие играют и в чемпионате.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.