Последние новости

Реклама

Редакция телеканала КПРФ "Красная Линия" подвела итоги своего участия в выставке в международном выставочном центре "Крокус-Экспо".
В Красногорске Московской области прошла 18-я международная выставка «CSTB. TELECOM & MEDIA». Посетители Международного выставочного центра имели возможность поближе познакомиться как с работой российских телеканалов, так и с новинками телекоммуникационного оборудования.

На выставке был представлен и круглосуточный общественно-политический телеканал КПРФ «Красная линия». Эфирное вещание он начал в минувшем году, тем не менее редакции уже было о чём рассказать возможным партнёрам. В сетке «Красной линии» четыре выпуска новостей в день. Трижды в неделю обсуждаются актуальные проблемы политики, экономики и международной жизни в программе «Точка зрения». Еженедельно проходят премьеры документальных фильмов и специальных репортажей. Их обсуждению посвящена программа «Красная линия» представляет».

Программа «Политпрос» рассматривает крупные политические проблемы, исследует те законы, по которым живет современный мир. Специальное внимание телеканал уделяет позитивному опыту современной Белоруссии и Китая, показывает работу народных предприятий России. О работе Государственной думы и деятельности фракции КПРФ в парламенте рассказывает еженедельная программа «Стоит ЗаДУМАться».

С конца прошлого года в эфир «Красной линии» выходит «Телесоскоб». Эта программа анализирует состояние современного отечественного телевидения, обсуждает киноновинки и кинематографическую классику. Сами шедевры советского кино канал транслирует ежедневно. А вот цикл эссе «Бренды советской эпохи» говорит с телезрителями языком документалистики. Она рассказывает о самых разных явлениях жизни советского общества. По итогам 2014 года данный проект удостоен премии правительства России в области культуры.

Главная задача редакции – представить альтернативный официальной пропаганде взгляд на проблемы страны и мира. Позиция телеканала такова: отказ от губительных неолиберальных рецептов – решающее условие выхода России из кризиса и её перехода к поступательному развитию.

В настоящее время «Красная линия» уже доступна для четырёх млн. абонентов в России. Телевизионный канал КПРФ сотрудничает с десятками кабельных операторов в разных регионах страны. Кроме того, он представлен в сети цифрового телевидения «АКАДО Телеком», в приложениях PeersTV, DivanTV, Бонус ТВ, Меggо Net, ImpulsTV, VinteraTV, ZoomTV, Наше ТВ. Создано собственное приложение «Красной линии» для просмотра на мобильных устройствах.

По итогам работы на выставке в «Крокус-Экспо» к подписанию уже подготовлено несколько десятков новых контрактов с кабельными операторами. Это позволят расширить аудиторию «Красной линии» на несколько сот тысяч зрителей.

Все желающие ознакомиться с работой телеканала КПРФ, могут сделать это благодаря его интернет-версии, расположенной по адресу: www.rline.tv.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля