Последние новости

Реклама

В субботу, 13 февраля, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов выступил в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым". Лидер коммунистов рассказал о прошедшем накануне Орловском экономическом форуме, а также ответил на ряд вопросов ведущего, касающихся внутренней политики и предстоящей выборной кампании в Госдуму.
В начале выступления Г.А. Зюганов отметил, что на последнем форуме в Давосе, рассмотревшем четвертую промышленную революцию, было сказано, что без сильного государства, способного регулировать экономические отношения, и дальше будет усиливаться социальное расслоение. Он сообщил, что в самом трудном для нас 2015 году народные предприятия оказались наиболее эффективными.

Лидер коммунистов пригласил всех желающих посетить подмосковный совхоз имени Ленина, где средняя зарплата составляет 74 тысячи рублей и имеется полное соцобеспечение, а также совхоз "Звениговский" в Республике Марий-Эл, где работает две тысячи человек, средняя зарплата превышает 40 тысяч рублей, оборот составляет 11 млрд рублей, нет долгов перед государством, а продукция занимает призовые места на международных соревнованиях. Кроме того, Председатель ЦК КПРФ пригласил на Орловщину, где был создан крупный селекционно-генетический центр.

"Форум наш ответил на главный вопрос: что следует сегодня делать для того, чтобы дальше страна не нищала и не разрушалась", - заявил Геннадий Андреевич. Он отметил, что за прошедший год доход от продажи нефти сократился с шестисот до двухсот миллиардов долларов. В то же время Председатель ЦК КПРФ сообщил о предложении КПРФ сформировать бюджет с расходной частью не 16, а 25 триллионов рублей.

Лидер коммунистов выразил уверенность, что создание ряда народных предприятий в каждом регионе позволит обеспечить продовольственную независимость, а также отметил, что антикризисная программа КПРФ из десяти пунктов представляет интерес для малого и среднего бизнеса. Геннадий Андреевич заявил о поддержке большинством населения страны инициативы КПРФ о национализации минерально-сырьевой базы. Он сообщил, что более трёх триллионов рублей в казну государства может дать введение госмонополии на спирто-водочную промышленность. Также лидер коммунистов заявил о необходимости остановить отток валюты, в результате которого из страны за два года были выведены средства, сопоставимые с госбюджетом.

Говоря о предстоящей выборной кампании, Геннадий Андреевич сказал, что главным конкурентом для КПРФ, безусловно, является Единая Россия. Он выразил недоумение упорством партии власти в её стремлении продолжать либеральный курс. Лидер коммунистов призвал взять все лучшее из опыта Китая, Белоруссии и Советского Союза, восстановить коллективные хозяйства, выделить на развитие поселкового хозяйства не 1,5%, а 10% бюджетных средств, а также увеличить рост расходов на социальную сферу.

Г.А. Зюганов в своем выступлении заявил о необходимости поддержки поколения детей войны, перед которыми все мы в огромном долгу. Он сообщил, что Единая Россия неоднократно препятствовала принятию соответствующего закона, подготовленного КПРФ. Лидер коммунистов указал на то, что руководство страны не может найти 140 миллиардов для поддержки детей войны, в то время как банкам было выделено два триллиона рублей. "Мы обязаны проголосовать за данный закон и дать им льготы участников войны", - сказал он.

Говоря о подготовке к выборной кампании, Геннадий Андреевич сообщил, что у каждого из кандидатов КПРФ есть реальная программа, и уже сегодня идёт работа с гражданами в избирательных округах. Он также сказал, что сам, будучи лидером Компартии и имея поддержку многих граждан нашей страны, обязательно пойдет на выборы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля