Последние новости

Реклама

Севастополь. Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый скептически оценил перспективы депутата Госдумы от Севастополя и в целом отдельно взятых законодателей. Об этом он сообщил на встрече с журналистами, сообщает издание «Крыминформ».

«Выборы депутата в Госдуму от Севастополя? Я не думаю, что это очень важно для Севастополя. А что будет делать депутат Госдумы? Выходить с законодательной инициативой с точки зрения интересов города. Но таким правом обладает Законодательное собрание Севастополя. И мы этим правом неоднократно пользовались и с успехом. Даже что-то поменяли в федеральном законодательстве», - сказал Чалый.

Отвечая на уточняющий вопрос, кого из местных авторитетных людей он видит в нижней палате российского парламента, Чалый ответил, что на данную тему не думал. «Конечно, приятно там иметь своего человека. Но сказать, что это каким-то решительным образом повлияет на ситуацию здесь, я не могу. Наши проблемы здесь, а не в Москве», - уточнил свою позицию председатель Заксобрания.

Он также сообщил, что в случае изменения устава Севастополя и внедрения нормы прямых выборов губернатора, не станет претендовать на данную должность. «Сам не планирую (баллотироваться в губернаторы)», - пояснил Чалый.

17 января губернатор Севастополя Сергей Меняйло высказался за то, чтобы уроженец Балаклавы летчик-космонавт Антон Шкаплеров стал кандидатом на выборах в Госдуму от Севастополя.

18 сентября 2016 года состоятся выборы в Госдуму РФ. Впервые в них примет участие Севастополь. Горожане будут избирать одного своего представителя в парламент страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля