Последние новости

Реклама

Спорт не без добрых людей
Талантливые крымские спортсмены мечтают  показать свои силы на первенстве России 
Проблем в отечественном спорте хоть отбавляй: инвентарь недешёвый, хороший тренер на вес золота, а детских кружков и секций явно недостаточно. Не говоря уже о том, что затраты на поездки на соревнования и сборы, как правило, ложатся на плечи самих спортсменов. Если даже чемпионам непросто найти спонсоров, то что уж говорить об обычных воспитанниках детско-юношеских спортивных школ.

С 16 по 21 февраля в Сочи пройдут чемпионат и первенство России по тхэквондо между юниоров и юниорок, а также юношей и девушек. Принять участие в этих соревнованиях – мечта любого спортсмена, ведь победа открывает двери в состав сборной страны на чемпионатах Европы и мира. Не стали исключением и воспитанники симферопольской ДЮСШ № 5. Они упорно тренировались, тем не менее смогут ли поехать – большой вопрос. Дорога, проживание и питание – все данные расходы выливаются в немалую сумму. Одним она по карману, другим нет. По этой причине в прошлом году крымчане участия в соревнованиях не принимали. Тренер ДЮСШ № 5 Алексей Викторович Проскурин надеется исправить ситуацию и всеми силами ищет спонсоров.

Известен случай, когда туристка отбилась от нападающей акулы, используя свои знания по тхэквондо. Это произошло на Гавайский островах. Женщина дважды ударила акулу по голове, после чего хищница отступила.

– Ребятам надо выезжать, набираться опыта, смотреть, как работают другие спортсмены, – уверен наш собеседник. Он пояснил, что дело не только в оттачивании техники ведения боя, тем не менее и в психологии. Ведь соревнования – это всегда стресс. А обычное волнение может помешать даже самому лучшему спортсмену. Если во время своих первых состязаний спортсмен сильно переживает, то на вторых ему проще, а на третьих волнение и вовсе может отступить. Главное – чтобы не отступил сам спортсмен. А наши ребята настроены решительно. Все они многократные чемпионы Крыма по тхэквондо.

«Газета» открывает рубрику «Стань меценатом!». Разные уголки Крыма, разные истории и разные проблемы, тем не менее цель одна – протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Если вам или вашим близким необходима поддержка, пишите по адресу 295011, г. Симферополь, ул. Козлова, 45 а, редакция «Крымской газеты» или на электронную почту [email protected] или звоните по тел. +7 (978) 20-79-081.

В составе сборной Крыма от ДЮСШ № 5 в Сочи едут восемь человек – семь спортсменов и их тренер. Перспективы у ребят неплохие. По оценке Алексея Проскурина, минимум четверо его подопечных имеют все шансы занять призовые, а то и первые места. Вот только расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием ложатся на плечи команды и тренера, а это 105 000 рублей. Собрать такую сумму собственными силами нашим землякам вряд ли получится, а поэтому тхэквондисты рассчитывают на помощь неравнодушных. Если вы готовы оказать поддержку юным спортсменам, можете связаться с их тренером Алексеем Викторовичем Проскуриным по телефону +7 (978) 86-49-120.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 12 февраля 2016 | Разделы: События
12 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля