Последние новости

Реклама

На Экономическом форуме в Орле с содокладом выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ГД ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАН В.И. Кашина.
«Все мы обеспокоены судьбой нашей страны, её будущим. Почти двадцать пять лет либеральные реформаторы трудились над превращением нашей страны в сырьевой придаток развитых экономик. В итоге – глубочайший кризис во всех сферах жизни общества. Экономика в разрухе, правительство демонстрирует полную неспособность к эффективным действиям, придерживаясь ошибочного курса на увеличение налогов, пенсионного возраста, удорожания кредитов с одновременной экономией на образовании, медицине, науке», - сказал В.И. Кашин.

«Слова «стагнация», «рецессия», «девальвация», «коррупция», «фьючерсы», «волатильность», «деривативы» и т.п. прочно вошли в быт страны. На этом фоне Россия остается сырьевым придатком на обочине мирового развития. При этом положительных перемен не ожидается, потому основная стратегия власти – подождать роста цен на нефть, что, образно говоря, можно назвать, как плач по дешевеющей нефти. Более того, власти считают, что кризис – это хорошо и идёт на пользу российской экономике», - продолжил Владимир Иванович.

«Сформированный бюджет на 2016 год никаких надежд на выздоровление не вызывает», - считает зампред ЦК КПРФ.

* * *

Полностью доклад В.И. Кашина на экономическом форуме в Орле будет опубликован позднее.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля