Последние новости

Реклама

Глава законодательного Комитета крымского парламента Сергей Трофимов провел прием граждан
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по законодательству Сергей Трофимов провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Одна из заявительниц рассказала о проблемах, связанных с объединением нотариальных округов города Красноперекопска и Красноперекопского района. По ее словам, людям преклонного возраста сложно добираться в районный центр для совершения нотариальных действий. С. Трофимов отметил, что в ближайшее время будет инициировано проведение совместного совещания с Комитетом по вопросам государственного строительства и местного самоуправления и Министерством юстиции Республики Крым, а также проработан вопрос организации выездных приемов нотариусом.

Жители пгт. Черноморское обратились к главе законодательного Комитета по вопросу снятия обременения на автомобиль. Заявители рассказали, что кредит на транспортное средство досрочно погашен в украинском банке, однако решением Хозяйственного суда Крыма на автомобиль наложен арест. При этом оригиналы документов о погашении займа у обратившихся имеются на руках. С. Трофимов заверил, что обсудит сложившуюся ситуацию с федеральными коллегами.

В ходе приема были также подняты вопросы сокращения сроков принятия поправок в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», регистрации в общежитии военного городка села Витино Сакского района.

Часть обращений, рассмотренных парламентарием, касались социальной сферы. В частности, речь шла о предоставлении единовременной денежной выплаты пенсионеру, надбавок к пенсии гражданам льготной категории «Дети войны», а также возможности внесения изменений в проект Закона Республики Крым «О пенсионном обеспечении муниципальных служащих в Республике Крым».

Все вопросы, поднятые в ходе приема, С. Трофимов взял на личный контроль.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля