Последние новости

Реклама

Иран будет инвестировать в добычу нефти у побережья Крыма
Представители компаний Ирана выразили готовность реализовать в Крыму инвестиционные проекты в сфере нефтедобычи и нефтепереработки, энергетики и производства строительных материалов, а также консалтинговых услуг и поставки продовольственных товаров, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом заявлено на встрече вице-премьера Совета министров РК -постпреда Крыма при президенте РФ Георгия Мурадова с руководством одного из крупных многопрофильных холдингов из Ирана.

"Привлечение крупных зарубежных инвестиций было бы очень интересным для республики, — отметил Мурадов. — Это позволит создать в Крыму собственное производство, поспособствует социально экономическому развитию полуострова. Сегодня гости озвучили несколько интересных предложений, какие будут обсуждаться на встречах с профильными министерствами Крыма".

Вице-премьер рассказал гостям о функционировании в Крыму свободной экономической зоны и о возможностях, открывающихся со вступлением резидентов в СЭЗ. Мурадов выразил надежду на плодотворное сотрудничество с иранскими предпринимателями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля