Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов – один из лидеров медиарейтинга губернаторов РФ за январь Глава Республики Крым Сергей Аксёнов занял второе место в медиарейтинге действующих глав регионов Российской Федерации за январь 2016 года. Результаты рейтинга опубликованы на сайте информационно-аналитической системы «Медиалогия».

Так, возглавляет рейтинг с медиаиндексом 25 406,32 (15 198 сообщений) мэр Москвы Сергей Собянин, Сергей Аксёнов с медиаиндексом 18 418,31 (8 168 сообщений) занял второе место, на третьем месте с медиаиндексом 13 904,45 (9 563 сообщений) губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

На сайте «Медиалогии» отмечается, что наиболее активное распространение в СМИ получила информация Главы республики о том, что крымчане готовы поддержать население Украины в сложный промежуток времени и поставить в Геническ газ. Также Сергей Аксёнов в 25-ю годовщину получения автономии заявил, что автономия в республике, восстановленная на первом в СССР референдуме 20 января 1991 года, позволила в дальнейшем эффективно бороться с навязываемой украинизацией. Кроме того, Сергей Аксёнов объявил о начале новой акции в Интернете и все сообщения, связанные с полуостровом, призвал маркировать хэштегом #КрымРоссияНавсегда.

При этом Сергей Аксёнов заявил, что ожидает, что туристический поток в Крым в текущем году будет огромным, и поставил задачу не обмануть ожидания отдыхающих.

СПРАВКА. «Медиалогия» – независимая российская исследовательская компания в области СМИ, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени.

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 30 200 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Представленные компанией «Медиалогия» рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ.

МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны.

МедиаИндекс разработан специалистами компании «Медиалогия» совместно с учёными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчёте количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учётом качественных показателей.

При расчёте МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля