Последние новости

Реклама

В УМВД России по г.Ялте обратилась 19-летняя местная жительница, которая сообщила, что в районе городского рынка к ней подбежали неизвестные и выхватили из рук сумку. В сумке находились денежные средства и мобильный телефон.

На вызов немедленно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую, узнали у неё приметы злоумышленников. Также девушка указала, в какую сторону направились нападавшие. По «горячим следам» правоохранителями был задержан один злоумышленников. Им оказался 27-летний местный житель, который в содеянном сознался.

Сотрудники полиции вскоре установили личности ещё двух подозреваемых. В результате оперативно-розыскных мероприятий бандиты - 31-летний и 43-летний местные жители - были задержаны. В ходе следствия выяснилось, что мужчины также причастны к совершению других преступлений – грабежей и краж – на территории города.

Так, младший задержанный подозревается в краже ноутбука из магазина и денежных средства из аппарата пополнения счета, а его приятель – тайном хищении продуктов из магазина и личного имущества из салона автомобиля горожанина.

Кроме того, задержанные сознались в совместном совершении грабежа в отношении 73-летней местной жительницы, у которой вырвали из рук сумку.

Следственным подразделением УМВД России по г.Ялте возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 (кража), п.«а», «г» ч.2 ст.161 (грабеж) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, злоумышленникам может грозить максимальное наказание в виде лишения свобода на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля