Последние новости

Реклама

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым провел расширенный приём населения    За это короткое время все граждане, какие пришли на приём, получили разъяснения по интересующим вопросам в сфере безопасности жизнедеятельности и тем относящихся к компетенции МЧС России.

   В первую очередь крымчан интересовали вопросы в сфере лицензирования деятельности по обеспечению пожарной безопасности, а также выполнения требований со стороны МЧС России к соблюдению противопожарной безопасности на объектах предпринимательской деятельности.

   «Во время личного общения с жителями Крыма мы не просто помогаем им решить насущные и злободневные вопросы, но и разъясняем им правовые аспекты по принимаемым решениям, — отмечает Сергей Шахов. – Кроме того, подобные расширенные приемы населения позволяют услышать о проблемах крымчан из первых уст и немедленно приступить к их решению».

   При этом, на приеме у начальника Главного управления побывали не только жители полуострова, но также и представители общественных организаций и предприятий, какие вышли с предложениями о взаимодействии и решении конкретных задач направленных на обеспечение безопасности жителей и гостей полуострова.

   Так, с начальником Крымского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Тамарой Журавель обсудили вопросы совместной работы по реализации комплекса профилактических мероприятий по предупреждению несчастных случаев и травматизма между детей, связанных с нарушением правил пожарной безопасности и предупреждения несчастных случаев в быту. В ходе обсуждения была выработана стратегия дальнейшей работы и по формированию культуры безопасности жизнедеятельности между подрастающего поколения.

   Кроме этого, пришедшие на приём руководители предприятия «РосСпецМаш» (филиал южноуральского предприятия из г. Миасс), которое недавно приступило к производству спецтехники для различных служб задали вопросы перспективы сотрудничества в сфере технического обслуживания имеющейся на вооружении спасателей техники,  возможности сборки специализированной техники для нужд Крымского подразделения МЧС России.

   Многие поступившие обращения были решены на месте. А после завершения приема Сергей Шахов дал конкретные поручения руководителям соответствующих подразделений Главного управления МЧС России по Республики Крым и территориальных органов, не только по рассмотрению обращений граждан, но и неукоснительному их исполнению без бюрократических проволочек, а также строгому контролю за оказанием адресной помощи каждому обратившемуся. Также заявителям будут направлены письменные ответы.

   Но, на это диалог Республиканского главка с крымчанами не заканчивается. Каждый желающий мой задать свой вопрос в специальном разделе официального сайте Главного управления.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля