Последние новости

Реклама

Достойная смена в культуре и искусстве Калмыкии

Вот уже на протяжении 23 лет концерт выпускников Колледжа искусств им. П.О.Чонкушова – студентов ведущих ВУЗов культуры и искусства собирает в стенах учебного заведения своих ценителей и поклонников.
Выступления выпускников на сцене almamater становятся своеобразным отчетом, а для кого-то и отправной точкой отсчета творческого пути. Потому важно, что из года в год проведение этого мероприятия становится возможным благодаря помощи людей, неравнодушных к искусству. Между них – первый секретарь Комитета КРО КПРФ Николай Эрднеевич Нуров.

Среди участников концерта такие известные уже в республике имена как Савр Катаев, Игорь Лазарев. И те, кто только появляется на звездном небосклоне искусства – студенты ведущих вузов России: РАМ им. Гнесиных - Айса Брюгидикова (вокал), Московской консерватории – Алтана Дарслаева (скрипка), Санкт-Петербургской консерватории – Дамир Очаев (виолончель), Казанской консерватории - Наснбилиг Та (скрипка), Астраханской консерватории - Елена Бондаренко (композиция), Александра Гаряева (фортепиано) и многие другие. Судя по их выступлениям, растет достойная смена, и будущее искусства Калмыкии в надежных и талантливых руках. Порадовали всех и танцевальные пары, исполнив солдатский перепляс и искрометные калмыцкие танцы. В концерте также принимал участие Государственный симфонический оркестр РеспубликиКалмыкия под управлением Художественного руководителя и Главногодирижёра Мергена Настинова. В заключение концертной программы зрителей порадовал оркестр студентов колледжа искусств под управлением Савра Катаева.

Концерт в преддверии калмыцкого национального праздника Цаган-Сар завершился вручением благодарностей и премий студентам Н.Э. Нуровым идиректором колледжа искусств Л.С. Горяевой с пожеланиями всем присутствующимБелой дороги в жизни и в искусстве!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля