Последние новости

Реклама

Алушта. Вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, курирующий финансово-экономический блок в республиканском правительстве, считает создание в Крыму игорной зоны важной, но далеко не первостепенной задачей в условиях кризиса. Об этом он заявил журналистам сегодня в Алуште в перерыве сессии стратегического планирования «Крым. Взгляд в будущее», сообщает издание «Крыминформ».

«От первого решения (о создании игорной зоны) до воплощения в жизнь состоялся очень маленький промежуток времени, но, тем не менее, на сегодня есть более глобальные задачи, чем создание игорной зоны, будем откровенны. К сожалению, сегодняшнее состояние экономики не говорит нам о том, что мы привлечем больших игроков, потому что сегодня люди не рассуждают об инвестировании – они спасают свои ресурсы», – сказал вице-премьер.

В то же время вице-премьер уверил, что тема создания игорной зоны на локализованной территории в 5-10 га по-прежнему находится в повестке дня, а её воплощение может помочь инвесторам сохранить капитал. «Мы должны дать её (игорную зону) как площадку для спасения. Понятно, что сегодня никто не говорит о прибыли как таковой, о получении денег – сегодня говорят о сохранении денег с точки зрения капитализации активов. Это длительный процесс», – отметил Нахлупин.

25 ноября Госсовета Крыма принял закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне на территории Республики Крым», который предусматривает создание специального органа управления для регулирования деятельности игорной зоны в Крыму.

Игорную зону планируют создать на базе санатория «Жемчужина» и прилегающего Харакского парка-памятника садово-паркового искусства в непосредственной близости от знаменитого замка «Ласточкино гнездо» под Ялтой. Для организации игорной зоны территорию в 16,8 га нужно вывести из границ посёлка Гаспра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля