Последние новости

Реклама


Речь идёт о водителе чиновника, который по совместительству является главой секретариата премьер-министра, - Михаила Триноги.
Как показано на видео, водитель иномарки с номером А078МР остановился во втором ряду. Несмотря на неоднократные просьбы активистов, он не пожелал отъехать на свободное припаркованное место. При этом между ним и участниками движения СтопХам завязалась словесная перепалка, в ходе которой человек за рулем оскорблял активистов и угрожал им появлением сотрудников ФСО. После этого завязалась драка.

Человек, заявленный авторами ролика как Михаил Тринога, появился только в конце ролика. Он никак не прокомментировал конфликт, а просто сел в машину и уехал.

"Видимо, ваши сотрудники решили, что перемещение на машине с номерами первой сотни АМР и перевозка важного должностного лица освобождают их от таких помех, как моральные и правовые нормы, действующие на территории Российской Федерации. В связи с этим мы желали бы вас спросить: а как вы оцениваете, действия ваших сотрудников? Ведь нам очень хочется верить, что вы согласны, что никто не имеет права нарушать права других, поставив свой автомобиль вопреки всем нормам здравого смысла", — обратились к чиновнику активисты организации СтопХам.

Напомним, Михаил Тринога занимает должность руководителя секретариата премьер-министра РФ с мая 2012 года. В первой половине 2000-х Тринога работал заместителем руководителя аппарата правительства, а в 1990-х был заместителем руководителя секретариата премьера.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля