Последние новости

Реклама

«Горячие сердца» в будущем пополнят ряды МЧС России Владимир Артамонов — Статс-секретарь — заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий принял участие в пресс-конференции, посвященной подведению итогов третьей Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» и подготовке к Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов инициативы «Горячее сердце — 2016» , проходящей в Москве.

Общественно-государственная инициатива направлена на формирование современных моделей ответственного гражданского поведения детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи.

«Когда мы впервые узнали, что МЧС России может принять участие в столь значимом мероприятии, то, не колеблясь, согласились. Данная инициатива позволяет нам чувствовать себя в одних рядах с единомышленниками, — рассказал на пресс-конференции Владимир Артамонов. — Все 25 лет существования министерства мы отслеживаем таких ребят и девчонок, какие совершили героические поступки. Многие из них уже стали профессиональными спасателями и это очень важно, потому что именно на примерах героических поступков мы воспитываем молодое поколение, которое становится потом настоящими патриотами своей страны».

В ходе своего выступления на пресс-конференции Статс-секретарь — заместитель главы МЧС России Владимир Артамонов рассказал журналистам о ходе подготовки и отборе кандидатов на торжественную церемонию 2016 года.

«Мы отобрали 71 человека по номинации «Горячее сердце», двадцать из них уже получили ведомственные награды МЧС России, — сообщил он. — Нам всегда хочется  отметить и поощрить каждого из юных героев».

Также заместитель министра сообщил, что в будущем МЧС России готово принять  на службу детей, какие проявили мужество в экстренной ситуации, — спасли людей на пожарах и других чрезвычайных происшествиях.

«Все, кто захотят работать в системе МЧС России, нами будут отслеживаться и смогут стать профессиональными пожарными и спасателями», — сказал Владимир Артамонов.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля