Последние новости

Реклама

В Волгоградской областной Думе обсудили проект закона о патриотическом воспитании

К обсуждению нормативного акта были приглашены представители всех фракций регионального законодательного собрания, представителей общественных организаций и Молодежного парламента, а также ветеранов Великой Отечественной войны.
Проект закона в Волгоградскую областную Думы внесен членами комитета членами комитета по образованию, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму. В его разработке приняли участие и представители фракции КПРФ Алексей Буров и Михаил Таранцов.

- Концепция патриотического воспитания, строящаяся на формуле «не спрашивай, что Родина сделала для тебя, спроси лучше, что ты сделал для Родины»», понятна каждому, - поделился в своем выступлении руководитель фракции КПРФ, секретарь Сталинградского областного комитета КПРФ Алексей Буров. - Такой подход, несомненно, найдет понимание у каждого жителя не только нашей области, тем не менее и всей страны, ведь на нем были воспитаны целые поколения российских граждан.

Сегодня к разработке данного законопроекта мы должны привлечь как модно больше заинтересованных представителей патриотических организаций, ведь воплощение этого закона ляжет именно на их плечи. В этой связи, мы не должны погружаться в излишнюю детализацию, чтобы был простор для проявления креативности в поиске форм и методов патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Как отметил руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Алексей Буров, обсуждения данного законопроекта тесно пересекается с принятием другого очень важного закона «Об использовании копии знамени Победы», который был внесен депутатами-коммунистами и единогласно поддержан регпарламентом.

«Нам требуется продолжить развитие патриотического направления в Волгоградской области, одной из сторон которого является принятие ещё одного закона – «О детях войны». Мы не должны оставить без внимания свидетелей трагических событий в нашей стране. Именно они – живые свидетели великого Подвига – могут поделиться с подрастающим поколением своими воспоминаниями, опытом, мужеством и мудростью» - подчеркнул Алексей Буров.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля