Последние новости

Реклама

На официальном сайте Государственного Совета Республики Крым создана страница Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный», где крымчане могут ознакомиться с историей строительства и введения в эксплуатацию первой очереди мемориала, проектом второй очереди, работой попечительского совета и музея, фото- и видеогалереей.

Комплекс стал символом памяти о 15 тысячах мирных жителей и советских военнопленных, убитых и зверски замученных в концентрационном лагере, расположенном на месте бывшего совхоза «Красный» в селе Мирное Симферопольского района в период оккупации Крыма.

В 2016 году Глава законодательной власти Крыма Владимир Константинов выступил с инициативой строительства второй очереди Мемориала – «Сквера Памяти» на месте уничтожения тысяч узников концлагеря «Красный».

На официальной странице Мемориального комплекса можно принять участие в интерактивном голосовании и ответить на вопрос: «Как вы относитесь к строительству второй очереди Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. Концлагеря «Красный» и созданию на месте сожжения узников «Сквера Памяти».

Перейти на страницу комплекса можно по следующей ссылке: http://crimea.gov.ru/krasniy или кликнув на беннер, размещенный на главной станице сайта (справа).

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля