Последние новости

Реклама

Алтайский край. Депутаты-коммунисты во главе с С.И. Юрченко совершили рабочую поездку в Чарышский район

Кто бы мог подумать, что визит депутата Госдумы может вызвать такую обеспокоенность, а-ля «к нам приехал ревизор». Однако именно такая комичная ситуация произошла во время визита депутата – коммуниста Государственной Думы РФ, первого секретаря крайкома КПРФ Сергея Юрченко в село Чарышское.
Рано утром, седьмого февраля, депутат выехал на встречу с жителями Чарышского района, которая должна была состояться во дворце культуры административного центра. Заехав на территорию предгорного района, первое, с чем пришлось столкнуться – с наледью, что касается, обещанных Алтайавтодором противоледных материалов, то попадались они крайне редко, и визуально это больше напоминало разбросанную землю вперемешку с камнями. Вся эта «противоналядь» методично барабанила по днищу машины, чем вызывала опасение за его целостность и сохранность. Ко всему прочему, визит Сергея Юрченко не остался без внимания со стороны местных властей, они непреминули поинтересоваться, как доехал депутат. Причина интереса – снежный занос, который спешно ликвидировала машина спецтехники уже когда депутат ехал.

Красивый по своим природным условиям район встретил парламентария почти весенней погодой и хмурыми, уставшими лицами местных жителей. Какая-то обреченность и в то же время раздраженность витала в воздухе. В первую очередь ощущалось это в настрое людей, собравшихся на встречу с Сергеем Ивановичем. Да и дворец культуры, где она состоялась, не добавлял оптимизма о перспективах жизни на селе. В неотапливаемое и слабо освещенное помещение чарышцев пришло не мало, собрался почти полный зал. Не часто встречи депутата – коммуниста жалуют представители местной администрации, село Чарышское стало в этом плане исключением – чиновники присутствовали, равно как и представители правоохранительных органов. Слушали внимательно, услышали – вопрос…

В течение полуторачасовой встречи Сергей Юрченко подробно рассказал о тех проблемах, какие есть в стране и крае, а также озвучил меры, какие предлагает КПРФ для их решения.

Затрагивая тему неудовлетворенностью уровнем жизни большинства россиян, он подчеркнул, что нашу жизнь определяют законы, какие принимает Госдума. Если кого-то не устраивает антинародный закон, требуется знать, что в парламенте 450 депутатов, из них 238 - единороссы и 92 – коммунисты. Для того, чтобы тот или иной законопроект был принят требуется 226 голосов. При таком раскладе у партии власти есть все возможности протаскивать законодательные инициативы, урезающие социальные права граждан, у КПРФ же нет возможности это предотвратить. Об этом требуется помнить, когда приходит время отдавать свой голос на выборах, - подчеркнул Сергей Иванович.

В ходе беседы было задано немало вопросов по ситуации в районе: с водоснабжением, отоплением, зарплатами учителей, закрытием медицинских учреждений и многие другие. Депутат в своих ответах был предельно четок и откровенен.

Подводя итог своего выступления, Сергей Иванович отметил: «Россия пройдёт данный путь, видимо, должны мы были прочувствовать на себе, что такое капитализм. Главное, требуется заканчивать с безнадегой! Требуется осознать, что все зависит от нас», - уверен лидер алтайских коммунистов.

Во встрече помимо Сергея Юрченко приняли участие: Андрей Сартаков, руководитель фракции КПРФ в Гордуме, член крайкома и Иван Карпов, член бюро Алтайского краевого комитета КПРФ.

«Сегодня формируется программа, с которой Алтайское отделение КПРФ пойдет на выборы, в связи с этим мы ставим перед собой задачу проехать по всему краю и встретиться с его жителями, чтобы вычленить наиболее крупные, глубинные проблемы каждого конкретного района. В дальнейшем они лягут в основу нашей программы и мы, как депутаты Госдумы и АКЗС, будем ставить их пред руководством страны и края, добиваясь их разрешения», - пояснил, выступая перед собравшимися Андрей Сартаков.

«Большинство из вас, присутствующих на встрече – сторонники партии. И я обращаюсь к вам с предложением объединить наши усилия. У нас – коммунистов есть исторический опыт, планы, программа по выводу страны из кризиса. Однако нам как воздух необходима ваша поддержка. Вместе мы сможем изменить жизнь к лучшему!» - убежден Иван Карпов.

Общение с Сергеем Юрченко завершилось приемом граждан по личным вопросам, который сделала помощник депутата Надежда Дрюпина. Стоит отметить, что Сергей Иванович один из немногих депутатов Госдумы, который очень активно работает с обращениями жителей края. Только за прошлый год к нему поступило более 700 обращений и ни одно из них не осталось без внимания. Его поездка в Чарышское – не первый визит в село. И как пообещал депутат-коммунист –в скором времени он обязательно навестит Чарышский район и обязательно возьмет под личный контроль все жалобы, какие поступили от участников встречи.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля