Последние новости

Реклама

Санкт-Петербург, 8 февраля. Крым планирует принять в 2016 году 4,9 млн туристов – почти на 10% больше, чем в 2015 году. Как сообщает ТАСС, такой прогноз озвучила сегодня замминистра курортов и туризма республики Ольга Бурова, выступая на Региональном туристическом форуме в Санкт-Петербурге, сообщает издание «Крыминформ».

«Ожидания на сезон 2016 года по количеству туристов – это 4,9 млн человек», – сказала она. Между приоритетных направлений замминистра назвала лечебно-оздоровительный, пляжный и культурно-познавательный туризм.

По информации министерства, в 2015 году в Крыму отдохнули 4,59 млн человек. Данный показатель, в свою очередь, продемонстрировал прирост в 21% по сравнению с 2014 годом, когда число посетивших Крым туристов составило 3,8 млн человек.

Около 88% отдыхавших в Крыму в 2015 году – это россияне. Около 10% турпотока составили граждане Украины, ещё 2% пришлось на представителей стран ближнего и дальнего зарубежья, уточнила Бурова.

Региональный туристический форум, посвященный перспективам и возможностям туризма в России, проходит в феврале в 4 городах страны. В Санкт-Петербурге выставка-конгресс продлится до 9 февраля, затем «эстафету» примут Екатеринбург (с 10 по 12 февраля), Самара (13-16 февраля) и Казань (17-20 февраля). В общей сложности, по данным организаторов, в форуме примут участие около 2 тыс турагентств из разных регионов России, а также представители зарубежных фирм.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля