Последние новости

Реклама

Делегация Челябинского обкома КПРФ во главе с депутатом Госдумы И.И. Никитчуком создала отделение компартии в городе Усть-Катав

4 февраля 2016 года состоялась рабочая поездка в Усть-Катав делегации в составе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ивана Игнатьевича Никитчука, секретарей Комитета ЧОО ПП КПРФ по организационно-партийной и идеологической работе: Сергея Сидоровича Васильева и Николая Тимофеевича Шеремета. К сожалению, по болезни, в посещении Усть-Катава не смог принять участие первый секретарь Комитета ЧОО ПП КПРФ Игорь Викторович Егоров.
Главной целью поездки являлось создание очередного, 41-го по счёту, местного отделения Челябинского обкома КПРФ. Это мероприятие готовилось в течение января месяца, а инициаторами восстановления городского отделения были Председатель Совета ветеранов города Усть-Катав Виктор Васильевич Шкерин и секретарь Комитета ЧОО ПП КПРФ по организационно-партийной работе Сергей Васильев. Создание местного отделения находилось под контролем первого секретаря Комитета КПРФ Игоря Викторовича Егорова.

При подготовке мероприятия было решено расширить сценарий его проведения, включив в него знакомство с представителями органов местного самоуправления, на котором бы были озвучены экологические проблемы территории. В этой связи поездка в Усть-Катав была приурочена к приезду на южноуральскую землю депутата Государственной Думы Ивана Игнатьевича Никитчука.

Мероприятия коммунистов начались с представительной встречи с Главой Усть-Катава Сергеем Теодоровичем Сенковым, Председателем Собрания депутатов Анатолием Ивановичем Дружининым и его заместителем Павлом Васильевичем Шарабановым, а также представителем общественности города –Николаем Андреевичем Ананиным. Заранее скажу, что беседа имела конструктивный и содержательный характер.

Глава Усть-Катава поведал о проблемах моногорода и путях их решения. Представители законодательного органа местного самоуправления рассказали об экологических проблемах территории, связанных с неконтролируемой вырубкой леса в близлежащих с городом территориях, а также о проблемах, возникающих в процессе эксплуатации гранитного карьера, а это – повышенный уровень радиации, толчки от взрывов карьерной породы, пыль, накрывающая город при сопутствующей розе ветров, и т.д.

Затем слово взял депутат Госдумы Иван Игнатьевич Никитчук. Красной нитью его выступления прошла боль за происходящее в стране, за безответственное поведение партии власти в стенах Государственной Думы, заключающееся в блокировании инициатив и законопроектов коммунистов, облегчающих жизнь простого народа, направленных на восстановление промышленности и поселкового хозяйства.

По окончании встречи, Ивану Игнатьевичу были переданы итоговые документы для решения проблем Усть-Катава на государственном уровне.

Затем состоялась встреча с неравнодушными жителями города. Хотелось бы отметить высокий интеллектуальный уровень собравшихся на встрече с депутатом. Кстати, первоначально проведение встречи планировалось во Дворце культуре, вмещающем около 400 человек. Накануне приезда депутата сбор жителей в вышеуказанном помещении был не разрешён.

Присутствовало на встрече около пятидесяти усть-катавцев. В мероприятии приняли участие первый секретарь города Трёхгорный – Евгений Сергеевич Лапшин и исполняющий первого секретаря Катав-Ивановского райкома КПРФ – Тимур Мухадедьянов.

Началось мероприятие с выступления представителя конструкторского бюро Усь-Катавского вагоностроительного завода Николая Андреевича Михеева. Он поведал о трёхсотлетней истории предприятия, о преимуществах низкопольного вагона - трамвая, аналогов которому нет в мире, о перспективах предприятия. По окончании повествования договорились документально оформить предложения и высказанные проблемы завода и передать на следующей встрече Ивану Игнатьевичу.

Затем выступил депутат Госдумы. Рассказав об обстановке в стране накануне выборов в Государственную Думу ФС РФ, Иван Игнатьевич ответил на острые вопросы жителей города. Завершилась встреча раздачей специального выпуска газеты ЦК КПРФ «Правда» и получением наказов депутату и КПРФ.

По окончании встречи с жителями остался партийный актив для проведения учредительного собрания. Провёл учредительное Собрание коммунистов Усть-Катава секретарь Комитета ЧОО ПП КПРФ по орг. партработе Сергей Васильев.

Первым вопросом повестки было учреждение Усть-Катавского городского отделения КПРФ. Коммунисты единогласно поддержали данное решение.

Вторым вопросом явилось обсуждение и избрание состава районного Комитета в количестве пяти человек. Это достойнейшие представители Усть-Катава – люди, имеющие опыт государственной и партийной работы.

Заключительном аккордом явилось избрание на должность первого секретаря городского Комитета КПРФ города Усть-Катав Сергея Владимировича Горбунова, имеющего пятнадцатилетний опыт руководства крупным подразделением ТЗФ Усть-Катавского вагоностроительного завода.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля