Последние новости

Реклама


Сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району совместно с членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Ленинскому району проводятся мероприятия по проверке исполнения требований законодательства Российской Федерации в сфере оборота и ограничения потребления (распития) алкогольной продукции и реализации табачных изделий несовершеннолетним.

В соответствии с положениями Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещена:

- розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли,

- торговля в нестационарных торговых объектах,

- продажа алкоголя несовершеннолетним.

В ходе мероприятий сотрудники полиции вручили предостережения о недопустимости нарушения действующего законодательства руководителям субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере оборота алкогольной продукции.

Так же в одном из магазинов Ленинского района была выявлена алкогольная продукция с указанием цены товара, времени приобретения, но каких-либо разрешающих документов на реализацию спиртосодержащей продукции не было.  Данная информация была передана в УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
05.02.2016_Севастополь_координационное совещание в Гагаринском районе.mp4

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля