Последние новости

Реклама

Чувашская Республика. Пленум рескома КПРФ призвал партийные отделения активизировать предвыборную работу

7 февраля 2016 года прошёл Х пленум Чувашского рескома КПРФ. На нём рссмотрен вопрос об итогах январского (2016 г.) совещания-семинара первых секретарей комитетов региональных отделений КПРФ и задачах партийных отделений по подготовке к выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и Государственный Совет Чувашской Республики.
С докладом выступил первый секретарь Чувашского рескома КПРФ В.С. Шурчанов. Валентин Сергеевич сообщил, что 29-30 января в Москве проходило совещание ЦК КПРФ по вопросам активизации работы партийных отделений в одномандатных округах по выборам депутатов Государственной Думы РФ и региональных и местных представительных органов. В докладе Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А., в докладах и выступлениях его первого заместителя Мельникова И.И., заместителей Кашина В.И., Новикова Д.Г., Рашкина В.Ф., членов президиума, секретарей ЦК Обухова С.П., Афонина Ю.В. поставлена задача: активизировать предвыборную работу партийных отделений, завершить в феврале предварительный подбор кандидатов в одномандатные округа и настроить весь партийный актив и союзников партии на активное личное участие с главной целью – победить в одномандатных округах.

Обсудив доклад, участники пленума приняли развёрнутое постановление.

Пленум рескома КПРФ постановил:

- Всем первичным, районным и городским партийным отделениям и бюро рескома КПРФ принять к руководству и исполнению выводы, предложения и поручения, содержащиеся в докладе Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и других выступлениях на совещании.

- Бюро рескома КПРФ, райкомам и горкомам развернуть конкретную работу по активизации предвыборной работы. Направить всех действующих депутатов всех уровней от КПРФ для организации отчетов и встреч с избирателями. Вовлечь в постоянную организационную и массово-политическую работу предполагаемых кандидатов для выдвижения кандидатами в депутаты по одномандатным округам с тем, чтобы они проводили встречи с избирателями в округах, готовили свою предвыборную программу с учетом интересов и запросов избирателей.

- Выполняя поручение Президиума ЦК КПРФ, установить ежемесячную отчетность первых секретарей РК и ГК, предполагаемых кандидатов в депутаты всех уровней по одномандатным округам по предложенной выборным штабом ЦК КПРФ форме.

- Райкомам и горкомам КПРФ распространять газету «Чебоксарская правда» на основе постоянной общественной бесплатной подписки для всех членов КПРФ и сторонников партии во всех без исключения населённых пунктах республики, а в городах – в каждом многоэтажном доме. Из числа постоянных подписчиков формировать команды поддержки выборной кампании на местах. Обеспечить постоянной бесплатной подпиской библиотеки, читальные залы.

Райкомам и горкомам КПРФ, предполагаемым к выдвижению кандидатам в депутаты также рекомендовано организовать оперативное распространение газеты «Набат в Чувашии», других партийных изданий и спецвыпусков газеты «Правда», агитматериалов и т.д. А Секретарям и членам бюро рескома КПРФ большую часть рабочего времени проводить в выездах и встречах в районах и городах с населением, особенно с молодежью и студенчеством, решать конкретные задачи помощи райкомам и горкомам партии в предвыборной работе и отчетно-выборной кампании.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля