Последние новости

Реклама

Коммунисты подмосковного Подольска приняли участие во Всероссийской акции протеста

Согласно решению Президиума ЦК КПРФ с 3 по 7 февраля 2016 года по всей стране прокатилась волна протеста против политики нынешней власти. Не осталась в стороне и Подольская городская организация КПРФ. Так как территория Большого Подольска увеличилась, городской Комитет партии принял решение о проведении двух митингов.
6 февраля на площади генерала Еремеева в Подольске прошёл митинг жителей города. Открывший митинг второй секретарь Подольского ГК КПРФ Артур Алексеевич Корольков в своих выступлениях подчеркнул, что нынешняя политика российской власти приводит к росту протестного электората. Рост тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), цен в магазинах, нестабильный курс рубля – все данные и другие факторы способствовали понижению благосостояния большинства категорий населения. А значит, нам, как партии, отстаивающей интересы человека труда, нужно возглавить данный протест. Тем более, что в этом году предстоят выборы депутатов Государственной и Московской областной Думы.

В выступлении члена контрольно-ревизионной комиссии Подольского отделения КПРФ Евгении Егоровой было отмечено, что к нам, коммунистам, стараются примкнуть многие категории населения – молодежь, ветераны, бюджетники. И наша задача найти к каждому подход. Выступивший далее помощник депутата Государственной Думы фракции КПРФ Андрей Ковалёв отметил, что наша партия решительно отстаивает интересы жителей - «Детей войны». Брошенные властью, данные последние свидетели Великой Отечественной войны должны найти помощь и поддержку в лице нашей партии! Очень интересно и познавательно выступил председатель КРК ГК КПРФ Вячеслав Ковалёв, подчеркнув твёрдую позицию нашей партии по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Актуальные темы нынешней политической ситуации были озвучены в стихотворении, прочитанном членом КПРФ Галиной Редькиной.

На следующий день, 7 февраля, такая акция протеста прошла в микрорайоне Климовск. Выступившие на нем секретарь ГК КПРФ Артур Корольков, заместитель председателя Совета депутатов городского округа Подольск Татьяна Никитас, депутат трёх созывов Климовского Совета депутатов Станислав Гончаренко, помощник депутата Госдумы Андрей Ковалев, представители обманутых дольщиков Климовска отмечали, что нынешний курс власти, направленный на ухудшение положения в обществе, не может не приводить к росту протестного электората. И наша задача - быть во главе этого протеста. Действия Президента В.В. Путина и Правительства под руководством Д.А. Медведева показали свой непрофессионализм в руководстве такой страной, как Россия.

Участники митинга требуют от властей.

1. Прекратить губительную реформу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), не допустить введения социальных норм потребления. Взять под жесткий контроль работу коммунальных служб и управляющих компаний. Заморозить тарифы на коммунальные услуги и принять закон, по которому оплата коммунальных услуг не должна превышать 10% дохода семьи.

2. Заморозить цены на продукты питания, лекарственные средства, товары первой необходимости.

3. Принять закон «О детях войны».

4. Отказаться от либеральной экономики, с её приватизацией, плавающим курсом рубля и прочими гадостями. Данный курс не позволит стране стать сильной и противостоять нарастающим угрозам со стороны империалистического Запада во главе с США. Основой военной мощи может быть только мощная промышленность, а не те жалкие остатки советской экономической мощи, какие ещё не уничтожены «реформаторами».

5. Очевидные меры по подъёму экономики давно предлагает КПРФ:

- ввести прогрессивный налог на доходы (КПРФ предлагает даже больше – национализацию добычи сырья);

- ввести монополию государства на винно-водочную продукцию (ведь даже при царе она была, «в России, которую мы потеряли»);

- прекратить отток капитала и валюты за рубеж;

- возродить коллективные хозяйства на селе и тем самым обеспечить продовольственную безопасность.

По оценке организаторов, в двух митинга приняло участие более 200 человек и все они единогласно проголосовали за требования резолюции митинга.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля