Последние новости

Реклама

"Верните льготы народу!". Двухтысячный митинг КПРФ в Волгодонске

В субботу, 6 февраля 2016 г., в Волгодонске на главной площади города под флагами КПРФ собралось две тысячи неравнодушных граждан, ветераны, представители общественных организаций, чтобы выразить недоверие лично Губернатору Ростовской области Василию Голубеву и так называемой "партии власти" в связи с проводимой ими компрадорской экономической и социальной политикой в области. Митингующие подвергли острой критике и "антикризисную" политику Правительства Путина-Медведева.
Митинг открыл и вел первый секретарь Волгодонского горкома КПРФ, депутат городской Думы Алексей Мисан. Он чётко обозначил позицию партии в отношении проводимой политики власти и позиции КПРФ по защите прав трудового народа. Обратил внимание собравшихся, что федеральная и местная власти не в состоянии решать экономические и социальные задачи, брать на себя ответственность даже в экстремальных ситуациях и решают проблемы за счёт кармана простого человека.

Также на митинге выступил кандидат в члены ЦК КПРФ, член Бюро Ростовского обкома КПРФ Александр Дедович, также своим мнением поделись представители Ленинского комсомола, ветераны труда, представители поколения "детей войны".

Выступающие на митинге поделились информацией и о том, что буквально вчара, накануне митинга, Губернатор области организовал встречу с председателями Советов ветеранов и «успокаивал» людей по вопросу льгот. Возможно его медовые речи на кого-то и оказали воздействие, но большинство уже "наелось" обещаниями власти и потому открыто на митинге заявили о том, что будут проводить акции до тех пор, пока закон о возврате льгот не вступит в силу.
Также говорили и о льготах 30-км зоны Волгодонской АЭС, о непомерной стоимости электроэнергии. Крайне возмущены митингующие были и тому, что единороссы уже третий год блокируют закон "о детях войны", предложенный КПРФ.
На митинге единогласно была принята резолюция.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля