Последние новости

Реклама

«Правительство Медведева - в отставку! Ни одного голоса представителям партии грабителей и жуликов на выборах». В Ярославле прошла акция протеста

6 февраля в Ярославле на площади Юностив день Всероссийской акции протеста под знамена КПРФ пришло более 500 человек.
Митинг объединил как рядовых жителей города, какие устали от беспредела тарифов за услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и цен на самое необходимое, так и конкретные группы граждан. Заметно было присутствие обманутых дольщиков, по числу которых в расчете на количество жителей Ярославль занимает первое место в России. Строительные компании –обманки «Альянс», «Ресурс-Экспорт», «Строитель плюс», «Ивановский ДСК», «Жилстрой» «кинули» в общей сложности более тысячи человек.

Отдельной группой находились тренеры и воспитанники школы бокса, которых задел слом городской властью сложившейся системы спортивных школ.

Пришли жители Бутусовского посёлка, какие в Арбитражном суде при активном сопротивлении граждан застройщику и поддержке депутатского корпуса добились победы над застройщиком.

Но, все-таки, большинство - были рядовые ярославцы, которым в ближайшей перспективе кроме общей «обдираловки» , грозит ещё и местное изобретение властей – увеличение стоимости проезда в общественном транспорте.

Открыл и вел митинг первый секретарь ОК КПРФ, руководитель фракции в Ярославской областной думе Александр Воробьев. Он отметил роль КПРФ в борьбе за интересы людей труда.

Напомнил, что в данный день в Москве на съезде «Единой России» глава регионального отделения этой партии Осипов учит всю партию, известную в народе как «ПЖиВ», опыту ярославских «едроссов» охмурять людей на так называемом праймериз. Только, что в Рыбинске эта партия со слов одного своего кандидата привела десятки тыс. жителей города с обещанием заплатить на предприятиях по 1000 рублей за голос. Видимо данный опыт будет взят на вооружение и в других регионах.

Жители города Ольга Рудакова, Василий Гуцев, Антон Нестеренко, Ярослав Новиков, Михаил Козин, Нелли Цапурина в выступлениях подняли наиболее животрепещущие вопросы.

Александр Солдатов предложил потребовать принятие закона «О детях войны».

Депутаты Ярославской областной думы, секретари ОК КПРФ Эльхан Мардалиев, Александр Лейкин, Елена Кузнецова рассказали о конкретной работе депутатов КПРФ по защите социально-экономических прав ярославцев.

Руководитель областной комсомольской организации Наталия Бобрякова сообщила участникам митинга о том, что делает комсомол в поддержку жителей города и особенно ветеранов.

По итогам митинга были приняты, как общая резолюция, так и отдельные по поднятым проблемам.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля