Последние новости

Реклама

Чтобы власти было горячо! Митинг КПРФ в Хабаровске

В субботу, 6 февраля, на Комсомольской площади Хабаровска прошёл митинг, собравший более 500 человек. Участники митинга, проведенного в рамках Всероссийской акции протеста, высказались за смену проводимого социально-экономического курса, а также отставку федерального правительства и краевого руководства (губернатора, правительства и краевой думы).
Перед началом митинга были вручены комсомольские билеты трем студентам хабаровских вузов, какие пополнили ряды Ленинского Комсомола. Открывая митинг, секретарь Хабаровского краевого комитета КПРФ С.В. Сливко отметил:

- Сегодня трудящиеся всей страны от Калининграда до Камчатки поднялись на защиту своих прав и интересов. Рабочие, учителя, врачи, студенты, пенсионеры – те, чьим трудом создается всё в нашей стране, однако какие не имеют ничего. Наша цель – остановить ограбление трудового народа, установить подлинное народовластие и социальную справедливость, обеспечить полноценное развитие страны по всем направлениям. Антикризисная программа КПРФ и стратегия нашей партии чётко определяют вехи этого пути. Мы, хабаровчане, встречаем Всероссийскую акцию протеста в числе первых по России. Пусть нам и холодно сегодня на площади, однако чем больше нас соберётся на холодных площадях под пронизывающим ветром, тем более горячо будет власти! И она, в конечном счете, вынуждена будет уйти.

Другие выступающие затрагивали не только общероссийские аспекты протестной акции, однако и предъявили счёт к краевым властям, какие преуспели на ниве антинародной политики. В Хабаровском крае отмена льгот на проезд в общественном транспорте значительно ухудшила жизнь более сотни тысяч человек. Сокращаются автобусные маршруты, банкротятся автотранспортные предприятия, готовятся массовые увольнения работников, в новом дачном сезоне окажутся заброшенными многие участки, планируется новый рост цен на проезд, ставится под вопрос само существование трамвая и троллейбуса в Хабаровске – вот к чему привела «монетизация» льгот. Краевая власть препятствует принятию закона «о детях войны», однако заботится о росте зарплат краевых чиновников. Правительство края отменило льготы на приобретение проездного билета школьникам и студентам в электричках, однако для себя закупает иномарки по 3-4 миллиона рублей за машину. Промышленность и сельское хозяйство края деградируют, а краевой бюджет все в большей степени формируется за счёт банковских кредитов. Край потрясают коррупционные скандалы – депутаты и главы поселений, которых «Единая Россия» отчаянно проталкивала во власть, оказываются на скамье подсудимых. Все выступающие были едины во мнении – краевое руководство, активно и с задором проводящее разрушительный курс либерального федерального правительства в масштабах региона, должно отправиться в отставку.

Завершился митинг единогласным принятием резолюции. В ходе протестной акции распространялись свежие спецвыпуски «Правды», а также краевой партийной газеты «Народный авангард Хабаровского края», в которой была опубликована красочная Антикризисная программа КПРФ. Следующий митинг краевого отделения КПРФ произойдёт в марте. Борьба продолжается!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 6 февраля 2016 | Разделы: События
6 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля