Последние новости

Реклама

Начальник МО МВД России «Сакский» Максим Плаховский ответил на вопросы представителей СМИ газеты
Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» подполковник полиции Максим Генрихович Плаховский встретился с корреспондентом «Сакской газеты» Борисом Романовым и ответил на вопросы представилеля СМИ.

В ходе интервью Максим Генрихович рассказал о количестве телефонных звонков, какие поступают ежесуточно в дежурную часть МО МВД России «Сакский».

- Из 200 телефонных звонков до 50 – о совершении преступлений и правонарушений. Из почти 15 тыс. сообщений граждан, зарегистрированных за год, только десятая часть подпадает под действие Уголовного кодекса. Однако при этом по всем заявлениям сотрудники ОВД проводят тщательные проверки и разбираются в обстоятельствах происшествий, ведь за каждым обращением в полицию стоит чья-то беда.

Особо Максим Плаховский отметил, что полицейские работают круглосуточно – каждый гражданин может обратиться за помощью и днем и ночью.

- Этому способствует и ставшее возможным получение госуслуг в электронном виде. Регистрация на Интернет-сайте Единого портала государственных услуг существенно облегчает для населения процедуру получения госуслуг, предоставляемых ОВД, - подчеркнул руководитель.

Журналиста интересовали результаты работы по противодействию преступности и мер профилактики в регионе, итоги рейдов в сфере незаконного оборота наркотиков, борьбы с экономическими преступлениями и коррупционными проявлениями. Максим Генрихович подробно рассказал корреспонденту газеты об оперативно-служебной деятельности ОВД и результатах работы подчиненного коллектива.

Также в беседе с представителем печатного издания Максим Генрихович акцентировал его внимание на деятельности личного состава в промежуток времени чрезвычайной ситуации в регионе.

- Весь коллектив Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» работал в усиленном режиме, не считаясь с личным временем. Сотрудники полиции обеспечивали охрану всех жизненно-важных объектов на территории региона, охраняли общественный порядок в городе и районе, круглосуточно обеспечивая безопасность и покой граждан. Хочу ещё раз поблагодарить личный состав за эффективную работу и ответственное отношение к исполнению своих служебных обязанностей, что позволило на должном уровне обеспечить общественный порядок и общественную безопасность, - отметил начальник ОВД.

Не забыл Максим Генрихович в своем интервью упомянуть и о важности комплексного решения стоящих перед органами внутренних дел задач. По мнению начальника Межмуниципального отдела, в Сакском регионе налажено взаимодействие с органами местной власти, депутатским корпусом, коллективами всех правоохранительных органов - прокуратуры, суда, следственного комитета, ФСБ, ФМС, органов юстиции, судебных приставов, налоговой администрации, коллективами медучреждений и других региональных организаций, общественностью.

- За это большая благодарность руководству Сакского региона, руководителям всех учреждений и организаций, представителям институтов гражданского общества и средств массовой информации, какие помогают в нашей деятельности, - отметил подполковник полиции Максим Плаховский.

Особо руководитель отметил важную роль ветеранов органов внутренних дел в наставнической работе по повышению профессионализма молодого поколения сотрудников.

- Они передают свой богатый опыт, лучшие традиции службы и всегда готовы оказать помощь новым поколениям стражей правопорядка,что весьма ценно для эффективной деятельности ОВД.

В заключении, отвечая на вопрос корреспондента о приоритетных направлениях работы на 2016 год, Максим Генрихович сообщил, что по итогам года руководством отдела была дана конкретная оценка работе каждого подразделения в целом и каждого сотрудника в отдельности.

- Определены приоритеты работы на будущее, в частности, совершенствование работы по предоставлению гражданам государственных услуг по рассмотрению заявлений, раскрытию и расследованию преступлений, укреплению основ профилактики преступности, противодействия экстремизму и антитеррористической защиты, - подчеркнул правоохранитель.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля