Последние новости

Реклама

В четверг, 4 февраля, силами активистов Оренбургского отделения ЛКСМ РФ прошла акция протеста против наплевательского отношения руководства Оренбургской области и города Оренбурга по отношению к простым жителям.
Наверное, все в курсе о трагедии на трассе Оренбург-Орск, когда в ночь со 2 на 3 января в снежный плен попало несколько десятков автомобилей. Как утверждают пострадавшие, ждать помощи от специалистов МЧС им пришлось на протяжении 15 часов в условиях сильнейшего снегопада и метели. Многие из граждан получили обморожения, а один мужчина замёрз насмерть.

«Но мы и поныне видим горы неубранного снега во дворах и на улицах, что затрудняет проход людям, а также движение автотранспорта. Градоначальник Евгений Арапов заявляет о том, что жителям нужно выйти с лопатами, чтобы помочь родному городу. Мы не против помощи, однако чем же тогда занимается администрация города, выделившая из бюджета деньги на уборку снега? Это нам не понятно. Поэтому мы провели протестную акцию, во время которой отправляем в небо и мэра города Оренбурга, и губернатора, чтобы они с высоты птичьего полета посмотрели на своё бездействие; на то, как непросто живется жителям города Оренбурга и Оренбургской области, ведь даже не предпринимается попыток для банальной уборки снега, не говоря ещё о других проблемах», — сказал первый секретарь обкома ЛКСМ РФ Михаил Науменко.

Затем вышеназванные «властные единороссы» были подвешены на воздушные шарики и под одобрительные возгласы граждан запущены в небо.

После чего данное мероприятие вызвало неподдельный интерес со стороны местных сотрудников правоохранительных органов, попытавшихся в новый раз прогнуться и выслужиться перед действующей властью в лице улетевших в небо господ. Хотя, как раз благодаря полицейским акция в итоге продлилась дольше намеченного времени, привлекая дополнительное внимание граждан, наблюдавших за тем, как общественные активисты подвергаются психологическому давлению со стороны стражей режима: под надуманным предлогом проверки на состояние «В розыске», активисты удерживались более полутора часов на морозе.

Но стоит отметить, что активистов не удалось сломить; даже во время задержания комсомольцы продолжали раздавать агитацию гражданам (ещё более заинтересовавшимся из-за действий полиции), а также приглашения с призывом прийти 6 февраля в 11:00 на площадь Ленина, чтобы выразить свой протест и отстоять свои права у «любимой власти».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля