Последние новости

Реклама

Симферополь. Экс-директор государственного унитарного предприятия «Крым БТИ» Татьяна Андрюшина за счёт предприятия наняла адвоката для восстановления на работе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым со ссылкой на председателя госкомитета Александра Спиридонова, сообщает издание «Крыминформ».

«Конкретно по этому факту выявлено, что Татьяна Андрюшина использовала денежные средства фирмы для подготовки искового заявления по отмене приказа о дисциплинарном взыскании и составлении иска о восстановлении на работу, – отметил глава Госкомрегистра. – 14 тысяч рублей незаконно были перечислены на счёт адвоката».

Спиридонов подчеркнул, что комиссия Госкомрегистра ещё летом 2015 года в ходе проверки нашла достаточное количество подобных нарушений, после чего информацию передали в соответствующие структуры. Служба финансового надзора Крыма, республиканская Инспекция по труду провели комплексную проверку «Крым БТИ», в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения законодательства и потери финансовых ресурсов на сумму 56 млн руб.

«В попытке избежать дисциплинарное наказание, Андрюшина снова совершила деяние криминального характера. Уверен, что следствие разберется и не спустит это дело на «тормозах», – подчеркнул глава госкомитета.

По материалам Госкомрегистра, переданным в правоохранительные органы, прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении экс-руководителя государственного унитарного предприятия «Крым БТИ» Татьяны Андрюшиной.

Андрюшина была отстранена от занимаемой должности в октябре 2015 года после проверок контролирующих органов, какие выявили многочисленные нарушения в работе предприятия.

29 декабря Симферопольский районный совет утвердил Андрюшину заместителем начальника контрольно-ревизионного управления района, заочно уволив с этого поста Наталью Якимец.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля