Последние новости

Реклама

Ненецкий АО. Будет ли здоровой система здравоохранения?

Ситуация в главном учреждении здравоохранения Ненецкого округа – окружной больнице вот уже длительное время с тревогой обсуждается жителями округа. Ни одно из официальных средств массовой информации не удосужилось обсудить данную задачу на своих страницах. Только газета окружкома КПРФ «Товарищ» поместила полный текст коллективного обращения работников этого учреждения к губернатору округа.
О большом желании знать отношение специалистов окружной больницы, в котором трудится 946 человек, к проводимой реорганизации красноречиво говорит тот факт, что за короткое время на интернет-сайт окружкома КПРФ, где также помещен текст обращения, было около 6 тыс. посещений.

Всем стало понятно, что без принятия срочных мер, не обойтись.

По предложению руководителя фракции КПРФ Собрания депутатов Ненецкого автономного округа А.И. Саблина вопрос о положении дел в окружной больнице был рассмотрен в рамках специального заседания комиссии по социальной политике. Как известно, проводимые представителем органов государственной власти округа Департаментом здравоохранения и социальной защиты, так называемые реформы, вызвали бурю возмущения у большинства работников этого учреждения, что и было выражено ими в коллективном обращении к руководителям округа.

На заседание комиссии были приглашены руководители всех подразделений окружной больницы. Выступившие от имени коллектива зав. отделением диагностики И.Н. Матвеева, зав. хирургическим отделением Н.А.Гмир, зав. детской поликлиникой А.П. Муратова и председатель профсоюза Е.И. Борчаковская негативно оценили деятельность Департамента здравоохранения и главного врача больницы по практике проводимых преобразований. Немало замечаний пришлось выслушать Н.А. Семяшкиной и от депутатов окружного Собрания. Свою позицию высказал также руководитель фракции КПРФ А.И. Саблин.

В результате бурного обсуждения комиссией были приняты рекомендации, направленные на устранение кризисной ситуации, созданной в этом учреждении, отмечено также, что главная цель – сделать так, чтобы вносимые изменения обеспечивали нормальное функционирования всей системы здравоохранения и, в конечном итоге, положительно сказались на состоянии здоровья жителей округа.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля