Последние новости

Реклама

Ученикам евпаторийских школ вручили световозращающие элементы

3 февраля с целью проведения занятий с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителем управления образования были посещены средние школы №2, №18, Гимназия №8, ЕУВК «Интеграл» Евпатории, сообщает издание «Kalamit.info».

Ребята повторили дорожные правила для пешеходов и узнали о том, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. В просмотренном тематическом фильме ученики наглядно увидели, как работает отражатель.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что сегодня ношение световозвращателей на одежде, особенно у детей младшего возраста – это необходимость, которая диктуется сложной дорожной ситуацией, а при применении световозвращающих элементов риск гибели пешеходов уменьшается на 70%. По словам школьников, такие занимательные уроки позволили им убедиться в пользе ношения световозвращателей и теперь у них не осталось сомнений в этом вопросе.

В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» учащиеся указанных школ получили световозращатели и станут заметными на дороге

ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля