Последние новости

Реклама

В законодательном собрании Севастополя подготовлен законопроект «О наградах и почётных званиях города Севастополя», сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом на брифинге журналистам сообщила заместитель председателя заксобрания Екатерина Алтабаева. По её словам, законопроект будет рассмотрен в первом чтении на пленарном заседании уже в феврале. Его разработчик — заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин.

В законопроекте оговаривается, что такие премии будут присуждаться гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства за заслуги в профессиональной, творческой, научной, учебной, общественной деятельности.

— Отдельной статьей предусмотрено присуждение премий в самых разных областях, в том числе, в области культуры, медицины, образования, физической культуры, спорта и туризма. Премию города Севастополя также предполагается присуждать за общественную деятельность и в области журналистики, — пояснила Е.Алтабаева.

Удостоенным премий города Севастополя предполагается вручать диплом «Лауреат премии города Севастополя» с указанием года награждения.

Соответствующие положения, описание диплома к премии должны будут утверждаться правительством Севастополя. Таким образом, после принятия закона правительству города предстоит учредить эту премию и определить её объем.

По словам Е.Алтабаевой, в Республике Крым каждая такая премия в среднем составляет более 50 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля