Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму сегодня во второй половине дня ожидается ураганный ветер, а завтра – сильные дожди. Соответствующее предупреждение сегодня распространила пресс-службе главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине дня 4 февраля в Крымском федеральном округе ожидается усиление юго-западного ветра до 20-25 м/с. Днем 5 февраля сильные дожди, переходящие в мокрый снег, местами очень сильные осадки», – сообщили в МЧС.

В связи с ухудшением погодных условий спасатели призвали крымчан соблюдать правила безопасности, а при необходимости проезда через Керченскую паромную переправу – следить за изменениями в её работе на официальном сайте оператора переправы ООО «Морская дирекция».

В диспетчерской службе «Морской дирекции», в свою очередь, сообщили, что в течение суток переправа работала в условиях действующего штормового предупреждения. В среду днем движение паромов было приостановлено на 5 часов из-за штормового ветра 18-20 метров в секунду.

На данный момент для пассажирских перевозок на линии «Кавказ – Крым» задействовано 4 парома, для перевозки грузового транспорта на линии «Кавказ – Керченский морской торговый порт» курсирует 3 судна.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля