Последние новости

Реклама

Симферополь. Разметка 90% пешеходных переходов в Крыму не соответствует требованиям ГОСТа и не обеспечивает безопасность дорожного движения. К таким результатам пришла комиссия по выборочной проверке выполненных работ по нанесению дорожной разметки, созданная минтрансом республики по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова в ноябре прошлого года, сообщает издание «Крыминформ».

«По результатам проверки выявлено, что по истечении трёх месяцев 90% пешеходных переходов не соответствуют требованиям нормативов и не обеспечивают безопасность дорожного движения. Также отсутствуют нанесённые на горизонтальную дорожную разметку микростеклошарики», – сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Крыма.

В общей сложности комиссией проверенно 96 пешеходных переходов в 25 муниципальных образованиях и 27 пешеходных переходов на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения.

По результатам проверки минтранс Крыма рекомендовал заказчикам обновлять дорожную разметку не более двух раз в год (с марта по апрель и с августа по сентябрь), а для обеспечения долговечности эксплуатационных сроков разметки применять материалы из пластика.

В управлении информации и пресс-службы главы Крыма добавили, что материалы проверки будут направлены в надзорные органы для рассмотрения с целью определения наличия нарушений со стороны лиц, ответственных за осуществление работ по нанесению дорожной разметки на автомобильных дорогах общего пользования регионального межмуниципального и местного значения в 2015 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля