Последние новости

Реклама

Нижний Новгород. Коммунисты наградили «детей войны» медалями ЦК КПРФ

Секретарь Нижегородского обкома КПРФ, помощник депутата Государственной Думы Александра Тарнаева, Буланов Максим, на новый традиционной встрече с ветеранами вручил активистам общественной организации «Дети войны» медали ЦК КПРФ.
Максим Буланов, выступая перед детьми войны Московского района Нижнего Новгорода, передал слова приветствия от Нижегородского обкома КПРФ и депутата Госдумы Александра Тарнаева и поблагодарил их за труд во время войны и в послевоенные годы, когда именно они восстанавливали и отстраивали страну.

Детям войны сегодня уже по семьдесят и более лет. А когда-то, осиротевшие и обездоленные, ослабленные и лишённые поддержки, они вынесли на своих плечах тяготы послевоенного времени, работали наравне с взрослыми. По словам Максима Буланова, отношение к тем, на чью долю выпал весь данный тяжкий труд и чьими достижениями мы, по сути, живём и по сей день, отражает состояние общества в целом. И если мы желаем, чтобы наше подрастающее поколение сохранило традиции и хорошо относилось впоследствии к нам, требуется наглядно показывать, как это должно быть. И Компартия делает шаги в этом направлении. Те социальные законы, какие партия отстаивает, показывают, что она последовательно занимает данную позицию.

Максим Буланов, рассказал о том, что коммунисты Нижегородской области организовали сбор подписей за присвоению Нижнему Новгороду звания "Город воинской славы". Ведь во время войны жители Нижнего Новгорода отдавали все силы, обеспечивая Красную Армию танками и самолетами. И именно Дети войны, какие в том числе присутствовали сегодня здесь, работали на оборонных предприятиях Нижнего Новгорода.

В конце мероприятия, присутствующим, были вручены подарки от депутата Государственной Думы Александра Тарнаева.

Радостно, молодым задором блестели глаза у ветеранов, когда они расходились. Пусть эта медаль согреет им душу и даст надежду, что все мы общими усилиями можем добиться победы в борьбе за интересы народа

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля