Последние новости

Реклама

Фракция КПРФ в Псковском областном собрании депутатов подготовила проект закона «О внесении изменений в Закон Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области».
В проекте предусмотрены изменения, о которых говорится в пояснительной записке. Приводим её полностью: «Данный проект Закона устраняет допущенную несправедливость по отношению к Ветеранам труда Федерального значения, проживающим в г. Пскове, г. Великие Луки, городах районных центров и поселках городского типа, лишения их возмещения 50% расходов на коммунальные услуги в соответствии с Федеральным законом №122 по монетизации льгот, а также отменяет единовременные денежные выплаты и индексации льгот в 2016 году. Все это ухудшает социальное положение, как минимум у половины Ветеранов труда, что противоречит Конституции Российской Федерации. Уравнивание выплат ветеранам, проживающим на селе, за счёт ветеранов города недопустимо. При этом утверждается, что не имеет никакого значения, в каких жилищных условиях проживает Ветеран труда, с чем нельзя согласиться. Логика принятия этого решения, в чем пытаются убедить авторы Закона, что «независимо от места проживания и от вида получаемых жилищно-коммунальных услуг – все Ветераны труда Федерального значения должны быть в равных условиях», носит противоречивый характер и некорректна.

При фиксированной компенсации права большого количества ветеранов ущемляются, что вызывает возмущение их данным решением, обращение ветеранских организаций, муниципальных депутатов. Объяснение, что это «зарабатывание дивидендов на критике этого решения» - абсолютно неправильный вывод. Данный проект Закона оставляет компенсацию расходов 1100 рублей для Ветеранов труда, проживающих в сельской местности, и компенсирует оплату коммунальных услуг в размере 50% для Ветеранов труда, проживающих в городах и поселках городского типа Псковской области, а также возвращает единовременные денежные выплаты, что будет справедливым для данной категории Ветеранов».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля