Последние новости

Реклама

Имуществом ЖСК в Керчи самовольно распоряжаются городские власти Мы не благотворительная организация, чтобы содержать в своем доме совет ветеранов. Об этом рассказала сайту Керчь.ФМ. председатель ЖСК 23, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Когда дом был в залоге у банка – члены кооператива выплачивали свои паи – в нашем доме находился ЖЭК — 3. В начале девяностых все паи были выплачены, ЖЭК ушел от нас, однако в наследство оставил нам совет ветеранов. Дело в том, что по тем законам, при каждом ЖЭКе должен был быть такой совет ветеранов. По началу, мы не обращали внимание на такое соседство, однако когда коммунальные услуги стали нас, буквально, душить, поставили в известность власти города, о том, такое соседство нас больше не устраивает», — рассказала председатель кооператива.

Согласно представленным правоустанавливающим документам, многоквартирный дом по адресу Буденного, 6 принадлежит Жилищно-строительному кооперативу № 23. В электронном Реестре прав собственности на недвижимое имущество каких-либо сведений о регистрации права собственности на полуподвальное помещение, где разместился совет ветеранов, нет.

На основании Статьи 36 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме. ( т.е. подвалы, чердаки, крыши, ограждающие конструкции). В соответствии со статьей 246 Гражданского кодекса РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников ( т.е. с согласия 100% собственников квартир).

«Нас никто не спрашивал о том, согласны ли мы или не согласны, чтобы кто-либо распоряжался нежилыми помещениями в нашем кооперативном доме. Более того, члены кооператива приняли решение о том, чтобы распорядиться нежилыми помещениями в доме по собственному усмотрению. В доме достаточно проблем, какие требуют финансовых затрат – благоустройство территории, ремонт крыши и фасада. Один из подъездов нашего дома требует капитального ремонта, и если мы его не сделаем, то проблемы одного подъезда будут у всего дома.

Когда мы сообщили об этом в горсовет, ещё при Украине, к нашему дому появилось повышенное внимание, то нас обязывали срочно поставить у всех пластиковые окна, чтобы не портить внешний вид микрорайона, то, скорее по указанию того городского совета, водоканал отказывал нам в ремонте водовода к нашему дому. В общем, проблем стало больше. Тем не менее, средствами членов кооператива мы данные проблемы решаем».

Также, Председатель добавила, что в ближайшее время спорное помещение будет использоваться по усмотрению членов кооператива, поэтому совету ветеранов нужно до 12 февраля его освободить. «Время для вывоза своего имущества предоставлено достаточно, чтобы решить вопрос с переездом в добровольном порядке», -добавила она.

Напомним,В Керчи у Совета ветеранов желают забрать помещение

Керченские ветераны считают, что после референдума их бросили

Финансирование ветеранов Керчи из городского бюджета — незаконно

Совет ветеранов города-героя Керчи забыли профинансировать?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля