Последние новости

Реклама

Продолжается приём заявлений от пенсионеров
Для проведения индексации пенсий в 2016 году пенсионеры, ко-торые уволились после 30 сентября 2015 года, а именно в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, могут подать в ПФР по 31 мая 2016 года заявление о прекращении трудовой деятельности с приложением подтверждающего документа или его копии, заверенной в установленном порядке. 

Уволившимся до 1 октября 2015 года индексация пенсии будет проведена в беззаявительном порядке (по сведениям персонифицированного учёта). Дополнительно обращаться в органы ПФР данной категории пенсионеров не нужно.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Крым рекомендует всем пенсионерам – получателям страховых пенсий, какие прекратили трудовую деятельность после 30 сентября 2015 года, своевременно подать заявление в ПФР для получения страховой пенсии с учётом февральской индексации.

Приём заявлений о факте прекращения трудовой деятельности осуществляют все территориальные органы ПФР, также заявление может быть направлено по почте. На сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации» / «Пенсии» / «Выплата страховой пенсии работающим пенсионерам» размещён бланк заявления о факте осуществления (прекращения) работы и (или) иной деятельности и правила его заполнения.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 3 февраля 2016 | Разделы: События
Метки: Если, работы
3 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля