Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов отметил слаженную работу правительства и прокуратуры Крыма во время ЧС Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Республики Крым, посвящённом результатам работы ведомства по укреплению законности, правопорядка и усилению прокурорского надзора за 2015 год.

В мероприятии приняли участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Воробьёв, советник Генерального прокурора Российской Федерации Галина Токарева.

В начале заседания коллегии прокурор Крыма Наталья Поклонская выступила с докладом, в котором подвела итоги работы надзорного ведомства Республики Крым за 2015 год и обозначила задачи по укреплению законности и правопорядка на 2016 год.

В свою очередь, обращаясь к представителям крымской прокуратуры, Сергей Воробьёв сообщил, что в 2015 году ведомством проделана значительная работа по надзору за исполнением федерального законодательства, восстановлению нарушенных прав граждан, противодействию преступности. «В условиях особенности переходного периода деятельность прокуроров активизирована по всем направлениям надзора. Вместе с тем для региона остаётся ряд вопросов, требующих пристального внимания и кропотливой работы. В частности, принять все меры для завершения формирования работоспособной системы всех органов власти, контроля и правоохраны. И главное – эта система должна подчиняться закону», – сказал замгенпрокурора РФ.

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Сергей Нештенко в своём приветственном слове отметил вклад прокуратуры Крыма в поддержание стабильной общественно-политической и оперативной обстановки в республике.

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов отметил слаженную и эффективную работу прокуратуры республики во время ЧС. «Во время ликвидации последствий ЧС наша команда прокуроров проявила себя лучшим образом. Мы с вами доказали, что являемся единой командой – органы исполнительной, законодательной власти, правоохранительная система. Все вместе мы выстояли и показали, что крымчане едины в своём стремлении быть в Российской Федерации. За это всем спасибо!», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов в своей речи подчеркнул, что, несмотря на то, что в 2017 году заканчивается переходный промежуток времени, нужно будет учитывать все нюансы и решать некоторые вопросы в индивидуальном порядке. «В том случае, если выявляется какой-то факт, что гражданин или органы власти попадают в безвыходную ситуацию, исходя из наших особенностей законодательства, хочу, чтобы вы, коллеги, видя такие случаи, вносили предложения на имя Натальи Владимировны. И мы совместно поищем законодательное решение, чтобы государственная машина не была нацелена на то, чтобы применить всю строгость закона к гражданину или органу власти», – пояснил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил Генерального прокурора РФ Юрия Чайку и его заместителя Сергея Воробьёва за содействие. «Спасибо вам за совместную работу. С Натальей Владимировной взаимодействие налажено на самом высоком уровне, вникаем в проблемы, делаем всё для соблюдения законности и правопорядка на территории Республики Крым. Уверен, что и в последующем органы прокуратуры будут работать также системно и качественно», – заключил Глава Крыма.

Выступая перед присутствующими, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов отметил, что крымский парламент и далее будет поддерживать все начинания прокуратуры республики, направленные на защиту интересов крымчан.

В работе коллегии также приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди, руководители органов власти Республики Крым, руководители структурных подразделений и работники аппарата прокуратуры республики, городские, районные, межрайонные, специализированные прокуроры и их заместители.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля