Последние новости

Реклама

Севастополь. В Законодательное собрание Севастополя в прошлом году обратились около 6 тыс горожан. Об этом журналистам сегодня сообщила заместитель председателя Законодательного собрания Екатерина Алтабаева, сообщает издание «Крыминформ».

«Депутаты на округах и в Законодательном собрании приняли в течение 2015 года около 4 тыс человек. Общественная приемная Заксобрания приняла 1,3 тыс человек. Комитеты и комиссии письменно ответили более 800 обратившимся. Всего – около 6 тысяч человек», – сказала Алтабаева.

При этом она отметила, что 25% обращений касались проблематики жилищно-коммунального хозяйства, по 12% обращений – социальной сферы и услуг ФМС.

«В сфере образования количество обращений увеличилось в 4 раза и достигло 12%. Люди жалуются на отсутствие мест в детских дошкольных учреждениях города, такие обращения превалируют», – пояснила Алтабаева.

Она также сообщила, что 5% обращений связаны с проблематикой роста цен, 3% – с работой общественного транспорта.

28 декабря 2015 года замминистра строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РФ Андрей Чибис, находясь в Севастополе, заявил, что блэкаут является убедительным аргументом в пользу того, чтобы не привлекать к ответственности правительство Севастополя за недовыполнение планов капитальных ремонтов многоквартирных жилых домов (МКД).

Он напомнил, что в программу капремонтов (2015-2016 годы) включено 370 многоквартирных жилых домов, на какие из федерального бюджета выделено 850 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля